Как решить проблему? Ни один из файлов отправленных в "Sony Vegas Pro" не может быть открыт.

LionBro Знаток (459), на голосовании 4 года назад
Господа как решить это дерьмо ?
Я переустановил k-lite codec на последнюю версию "от февраля 2020 года"
Переустановил сам вегас.
Не принимает формат mp4 MPEG.
Windows 7 prof. 32-bit
Голосование за лучший ответ
Harrison Профи (910) 4 года назад
Вегас на русском языке? Поставь английский язык и должно заработать.
LionBroЗнаток (459) 4 года назад
На английском
LionBro, Vegas, вообще, не пользуется сторонними кодеками кроме Apple QuickTime - так что этим k-lite можно только испоганить систему…
Dmitri Мастер (1525) 4 года назад
Попробуй в видеонастройках или настройках видеофайла внутри проги посмотреть. у меня как-то такое было
LionBroЗнаток (459) 4 года назад
Посмотреть что ?
Владислав Казаков Мудрец (15553) 4 года назад
Судя по упоминанию 32-bit, Ваш вегас очень старый и может просто не понимать современных форматов.
Самый простой для вас вариант - конвертация в что-то понятное старому вегасу.
Игорь Мыслитель (9578) 4 года назад
Так бывает, например заменяю звук в avidemux, то потом этот файл в сони вегас не открывается. Можно попробовать установить QuickTime, кстати, он обязателен, для открытия формата AVI в сони вегас
LionBroЗнаток (459) 4 года назад
Проблему решил, видео было скачано с интернета, в названии видоса был один формат а вот в свойствах совсем другой, причем оба неправильные. Залил видос в онлайн конвертер он показал настоящий формат и и форматнул в другой, так сказать перезагрузил и разложил по полкам, вегас хавает.
Игорь Мыслитель (9578) Понятно. А я не совсем правильно написал. Чтоб avi в вегас открывался, нужен кодек Xvid, но он и так есть в пакете k-lite codec. И QuickTime тоже не лишний для работы в сони вегас и других редакторах