Нужна помощь по заданию А. Твардовского «Снега потемнеют синие»

Whiskey105 Ученик (214), на голосовании 5 лет назад
Творческое задание по стихотворению
А. Твардовского «Снега потемнеют синие»
Примерные вопросы для составления сочинения – описания.
1.Как вы считаете, это стихотворение о времени года или и о жизни человека?
Аргументируйте свой ответ, приводя строчки стихотворения.
2 Какие средства художественной выразительности (метафоры, эпитеты, сравнения) использует
автор для предачи своих мыслей?
3 Выразите свои мысли и ощущения после чтения стихотворения.
Голосование за лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48096) 5 лет назад
Конечно о весне. Но и о весне в жизни человека. О неповторимости этого периода. в отличии от перемены времен года, которая приходи ежегодно, в жизни человека весна бывает лишь раз, о необходимости ценить каждое мгновение жизни. Чудесное стихотворение. А эпитет как трава строчками прошивает старую листву, воды зайдут низинами? И здесь еще не весна, а встреча зимы с весной, снег еще лежит, но он уже синий от воды.
Денис Злобин Ученик (139) 2 года назад
Я пишу щас сочинение уже час я устал