География 8 класс даю 31231299312 баллов
.На территории Дальнего Востока (выберите правильные утверждения):
А. Преобладает городское население.
Б. Население Дальнего Востока многонационально, но преобладают русские.
В. Для Дальнего Востока характерен прирост численности населения за счет миграций.
2.На Дальнем Востоке есть единственная АЭС, КОТОРАЯ НАХОДИТЬСЯ :
А. На Камчатке Б. На Чукотке В. На о. Сахалин Г. В Приморском крае
3 В состав Дальнего Востока не входят сделующие субъекты РФ:
А. Магаданская Б. Камчатская В. Амурская Г. Читинская Д. Иркутская
4.На территории Дальнего Востока проживают народы, имеющие автономию на территории района:
А. Евреи Б. Нанайцы В. Русские Д. Карелы
5Дальний Восток богат природными ресурсами (выберите правильные варианты):
А. Водные Б. Земельные В. Лесными Г. Агроклиматическими
6.Отраслями специализации Дальнего Востока являются:
А) Рыбная, машиностроение, лесная Б. Горнодобывающая, лесная, химическая
В. Рыбная, лесная, цветная металлургия
7.Дальний Восток экспортируют в страны Азиатско-Тихоокеанского региона:
А. Рыбу и древесину Б. Рис и фрукты В. Руды и машины
8. Состав Дальнего Востока не включает в себя субъекты РФ:
9. Определите направление машиностроения Дальневосточного района:
А. сельскохозяйственное Б. станкостроение Г. Военное Д. транспортное
10. Какими морями Тихого океана омываются земли Дальнего Востока?
А. Японским Б. Желтым В. Охотским Г. Чукотским
11. Тип Паужетской ЭС:
А. приливная Б. геотермальная Г. Атомная Д. ветровая
12. Какие народы, проживающие на территории Дальнего Востока, имеют автономию на территории района?
13. Внимательно прочитайте варианты ответа и определите верное утверждение
А. Преобладает городское население.
14. Определите, какими природными ресурсами богат Дальний Восток?
15. Какими отраслями специализируется Дальний Восток?
В. Рыбная, лесная, цветная металлургия
16. Что экспортирует .Дальний Восток в страны Азиатско-Тихоокеанского региона?
17. Отметьте народы, которые живут на Дальнем Востоке:
А. рускиие Б. башкиры В. татары Г. удмурты Д. эвенки Е. нанайцы Ж. чукчи
З. алеуты И. якут К. осетины
3.Дальний Восток омывается морями Тихого океана:
18. Ведущая область района:
А. добыча и обогащение руд цветных и драгоценных металлов+
Б. рыбная промышленность
Г. лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
Д. топливная промышленность
1. Выберите дальневосточный город, который является федеральным цен¬тром:
А. Магадан Б. Владивосток Г. Хабаровск Д. Комсомольск-на-Амуре
19. Где находится на Дальнем Востоке единственная АЭС?
20. В каком городе находится самый южный в России космодром?
А. Свободный Б. Биракан Г. Артем Д. Советская Гавань
21. Какая область находится в составе Дальнего Востока?
А. Чукотская Б. Курильская В. Сахалинская Г. Камчатская
22.В составе Дальнего Востока находиться островная область:
А. Чукотская В. Сахалинская Г. Камчатская
А ачько своё дашь ещё впридачу?