Сборная Домашка

Тест по русскому языку 11 класс помогите пожалуйста

Укажите номера предложений, где необходимо поставить одну запятую

1. Там были меха и перья шёлк и жемчуг необыкновенная легкость покроя и умопомрачительная причёска.

2. Грин любил и море и выдуманные им морские побережья.

3. У молодого человека не было ни денег ни квартиры ни ключа от квартиры.

5. Снег падал хлопьями и скоро он покрыл всю землю.

6. Перед глазами возникает то бескрайний степной пейзаж то расписной терем русского леса то жемчужное зеркало южного моря.

7. В более поздних русских летописях содержатся ценнейшие исторические и экономические данные и культурно-этнографические факты.

8. И небо высилось ночное с невозмутимостью святой и над любовию земною и над земною суетой.

9. Зимой я ходил на охоту или рыбалку или катался на лыжах.

10. Для наблюдательного человека в тайге много интересного как летом так и зимой.

11. Глаз не устаёт любоваться полями и рощами и сердце полно ощущения гармонии с природой.

12. Многие полотна И. К. Айвазовского воспринимаются как музыкальные или стихотворные импровизации.

13. Повесть Е. И. Замятина «На куличках» полна любви и сострадания к соотечественникам и выражает протест против общественных условий.

14. С поэтами-декабристами композитора А. А. Алябьева связывали как общие взгляды так и многие обстоятельства жизни и тяжёлой личной судьбы.

15. Здесь заповедными стали истоки рек и родники рощи и дубравы.

16. Лёгкий ветерок то просыпался то утихал.

17. В этом портрете есть и лёгкость манеры и тонкость колористической гаммы и психологизм образа.

18. Двигатель не успел по-настоящему остыть и его запустили в течение нескольких минут.

19. Всё блещет и нежится и радостно тянется к солнцу.

20. Я со своей стороны лишь изменил имена некоторых действующих лиц этой истории да придал устному рассказу письменную форму.

2. Грин любил и море, и выдуманные им морские побережья.

5. Снег падал хлопьями, и скоро он покрыл всю землю.

10. Для наблюдательного человека в тайге много интересного как летом, так и зимой.

11. Глаз не устаёт любоваться полями и рощами, и сердце полно ощущения гармонии с природой.

14. С поэтами-декабристами композитора А. А. Алябьева связывали как общие взгляды, так и многие обстоятельства жизни и тяжёлой личной судьбы.

15. Здесь заповедными стали истоки рек и родники, рощи и дубравы.

16. Лёгкий ветерок то просыпался, то утихал.

18. Двигатель не успел по-настоящему остыть, и его запустили в течение нескольких минут.