PREMIERE PRO как устранить дикие лаги?

авп вап Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Предпросмотр дико лагает, работать невозможно. Уже пробовал кучу советов из интернета, и использую прокси, и разрешение при воспроизведении самое маленькое, и озу выделил.
Без эффектов всё работает.
Как только накидываю любой эффект, к примеру warp stabilizer, всё....работать невозможно.

Комплектующие:
Процессор: i3 6100 (3.70 GHz)
Видеокарта: Gigabyte geforge gtx 1050 (2 GB)
Оперативная память: 12 GB
Голосование за лучший ответ
Владислав Казаков Мудрец (15550) 4 года назад
Сменить процессор. 2х ядер для монтажа дико недостаточно.
авп вапУченик (95) 4 года назад
У меня разогнанный до 4х ядер
Mr.Vib Мыслитель (7614) 4 года назад
Владислав Казаков прав, Добавлю децл: Из 2 ядерного процессора, 4 ядерный - можно сделать с помощью молотка, зубила и такой то матери. А вот по поводу прокси: Какое разрешение прокси файлов делаете и какое разрешение у монтируемой секвенции.
black_climber Искусственный Интеллект (197534) 4 года назад
...у вас узкое место - проц, как камрады выше заметили. Посмотрите что можно поставить на вашу мать из i7 или хотя бы i5. И да, шустрый отдельный диск под видео, лучше SSD. крайне желателен.
Владимир Яценко Просветленный (30262) 4 года назад
Поставь Эдиус-по идее потятет, если конечно не 4к