За что обидели истинно верующего человека???

Просветленный (28232), закрыт 3 года назад
Отважный пилот прилагал титанические усилия для спасения самолёта и пассажиров, молился не покладая языка, а ему за это - 10 лет тюрьмы :-(
Боженьки на них нет!!!
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 4 года назад
Обижать возможно любого и вера не вера тут ну не с боку даже )
Остальные ответы
интервенция Искусственный Интеллект (121675) 4 года назад
А как это.... Пассажиры погибли, а пилот спасся? Сказки это
Александр ЯковлевОракул (85561) 3 года назад
Катапультировался...
интервенция Искусственный Интеллект (121675) Хи-хи-хи....
Елена Комарова Гуру (3087) 4 года назад
А кто свидетельстовал на суде, что пилот молился, если все свидетели погибли?)))
fsfsdfМыслитель (5324) 4 года назад
Может диспетчерская? там же все записывается, звук в том числе
Елена Комарова Гуру (3087) Звук - не доказательство)) А, вообще, записывается не вдиспетчерской, а в чёрном ящике. А там видео нет! И как он оказался жив, этот пилот, да ещё цел и невредим, что его можно на 10 лет посадить в тюрьму))
Просветленный (28232) 4 года назад
Храбрый летчик душеспасительной молитвой спас 23 жизни. Всего 16 человек погибли. Да и не жалко их, наверняка это были мерзкие атеисты.
Елена Комарова Гуру (3087) Автор! Почему умолчал обо всех подробностях этого происшествия?)) Только выгодный для себя кусок текста выдернул!))
Джалал Эминов Просветленный (22607) 4 года назад
при катастрофах паникуют в основном атеисты, а этот частный случай не доказывает несовершенство истинной веры, тут несовершенство ложных суррогатных вер
Просветленный (28232) 4 года назад
Конечно!!!
Только атеисты паникуют и пытаются выровнять самолёт, совершить экстренную посадку!!!
А истинно верующие люди занимаются по-настоящему важным и нужным делом - молятся чтобы боженька их спас.
Джалал Эминов Просветленный (22607) -\\-, при катастрофах истинно верующих не много, истина от Бога и Бог никогда не говорить, что не надо предпринимать усилия по спасению положения . Когда ты находишься среди них и руководишь их намазом, то пусть одна группа из них встанет вместе с тобой, и пусть они возьмут свое оружие. Когда же они совершат земной поклон, пусть они находятся позади вас. Пусть затем придет другая группа, которая еще не молилась, пусть они помолятся вместе с тобой, будут осторожны и возьмут свое оружие. Неверующим хотелось бы, чтобы вы беспечно отнеслись к своему оружию и своим вещам, дабы они могли напасть на вас всего один раз (покончить с вами одним разом). На вас не будет греха, если вы отложите свое оружие, когда испытываете неудобство от дождя или больны, но будьте осторожны. Воистину, Аллах приготовил неверующим унизительные мучения.
Sergo Гуру (4471) 4 года назад
Пилот-то спасса, пассажирам тоже надо было молиться
Настойка пионера Мыслитель (6891) 4 года назад
Говорит о том что ситуация была безвыходная. Пилот то опытный был. https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_ATR_72_возле_Палермо#Экипаж
Олег Мудрец (10374) 4 года назад
А еще он был в зеленых штанах! Так какого вы врача хотите, в зеленых или синих штанах!
Просветленный (28232) 4 года назад
Разумеется, я хочу того врача, который будет молиться, вместо того чтобы давать невкусные таблетки!!!
Только так можно спастись!!!!
Олег Мудрец (10374) В описании вопроса как вопрос задан? Вы ходите врача - атеиста или верующего? Там не говорится про таблетки или про молится. Это раз. А во вторых, это провокационный вопрос. Вы же прекрасно понимаете что тут вопрос не веры или не веры. Кто-то молится начал, а кто-то может орать, а другой вероятно остолбенел. Тут вопрос малодушия скорее стоит. Наоборот, я думаю если бы человек истинно верующий был, он бы смог себя удержать в руках и сохранить сознание в такой ситуации.
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8686) 4 года назад
А ты бы так же поступил?
Тогда молись.
Молния Молния Мудрец (16989) 4 года назад
я врач, но мне ничто не мешает молиться и работать одновременно.
А пилоту что мешало?
И кстати, как он должен был ТЯНУТЬ самолет?
Самолет, если вы не в курсе, тянут двигатели. И от молитв они не останавливаются.
А если они ВСЕ встали, то как тянуть самолет?
Просветленный (28232) 4 года назад
Вот сразу видно разумного и предусмотрительного человечка.
Ты своим пациентам ещё клизму святой водой поставь, литров 5, и они махом выздоровят!!!
Ну, кроме атеистов, конечно. Но этих мразей ты, конечно, и лечить не стоит, не заслужили.
Молния Молния Мудрец (16989) это твой бред, а не мой
Конь в пальто Мудрец (15885) 4 года назад
Все уставы пишутся кровью. Нарушение инструкции привело к катастрофе. Так что молился он не зря, чуял неминуемое наказание.
Елена Просветленный (23048) 4 года назад
Как? Вот прям Всех они спасают?

На планете Земля каждый день массово убивают Невинных Малышей на абортах, из-за того что Их Мамочек довели до отчаяния несправедливыми и невыносимыми условиями жизни, что же Их жизнь никто не спасает? А?

А ведь Они Невинные и Безгрешные Младенцы, ещё ни 1 греха не совершили.

Что же Их Жизнь не спасают Эти Люди, которые утверждают, что Они лучше, чем Верующие в Бога?

Вы почему до сих пор не написали мирный, честный, разумный план Спасения Мира на планете Земля?
А?

Решили ненависть разжигать, ещё больше перессорить Всех со Всеми хотите?
Чего Вы добиваетесь?
Просветленный (28232) 4 года назад
Я добиваюсь СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
Чтобы все пилоты самолётов в экстренной ситуации не следовали дурацким инструкциям и не предпринимали глупых попыток аварийной посадки, а занялись бы по-настоящему НЕОБХОДИМЫМ ДЕЛОМ - молились боженьке о спасении!!!
Елена Просветленный (23048) Все дела надо учиться создавать в меру разумного, в не до фанатизма. Из одной крайности занырнули резко в другую крайность, всё злобно и с ненавистью, с угрозами и насмешками и как результат?
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2485282) 4 года назад
Нельзя же доходить до абсурда! Летчик повел себя неадекватно!
Олег Князев Мудрец (11583) 4 года назад
Не всё так просто как вы рисуете. Тут вся фишка в том, что пилот молился не тому Богу. Человек из Туниса. Там религия - ислам. Видимо, тот бог не такой могущественный, как считал и надеялся пилот.
Любовь Г. Оракул (81375) 4 года назад
обычно истинно верующие просят Всевышнего помощи в экстренных ситуациях, и святость жизни чтят.
Вы описали какого-то фанатика, не берущего на себя ответственность
светлый облак Оракул (84372) 4 года назад
— А много ли вам известно случаев, когда при крушении самолета, большая часть находившихся в нем людей остались живы? Ведь 23 человека, включая молившегося пилота, не только пережили падение лайнера, но и сумели продержаться в морской воде, хватаясь за обломки лайнера, до прибытия помощи!

Разве не является это настоящим чудом? Кто может доказать, что буде пилот занимался тщетными попытками спасти самолет, а не обратился за помощью к Господу, жертв могло бы быть меньше?
http://fotoisrael.ru/2017/08/21/kem-na-samom-dele-byil-tunisskiy-pilot/
Усердие Мудрец (14804) 4 года назад
Вера без дел мертва. Ни что не мешало следовать инструкциям и молиться одновременно. Ведь Божья помощь - всегда приходит через людей! Нередко, инструментом этой помощи, можем стать и мы тоже.
Катюша Знаток (386) 4 года назад
Проверяя документы о заправке, КВС обнаружил, что отсутствует квитанция о заправке самолёта с 790 до 3100 кг. Им не хватило топлива. А молитва вовсе не причина катастрофы. Вот помолились бы до вылета и не попали бы в катастрофу
Raider Просветленный (28490) 4 года назад
Я, конечно, хз, насколько изложенное является правдой... Но, допустим, правда.

Если человек верующий, это вовсе не значит, что он должен вместо любых действий исключительно молиться и надеятья на чудо. Напротив, он ОБЯЗАН предельно четко исполнять свои обязанности по работе, ОСОБЕННО, если работа связана с безопасностью других людей.

Но даже если это не его работа, а случайное происшествие, в котором он оказался, то ТОЛЬКО ЕСЛИ он своими действиями НИКАК не способен положительно повлиять на ситуацию, тогда остаётся ему только молиться.

Мало того, Тора приводит нам пример: Исх. 14:15. И сказал Господь Моше: Что ты громко взываешь ко Мне? Говори сынам Исраэля, чтобы они отправились в путь.

В приведенном же Вами примере - пилот оказался, увы, дураком. Как говорится, заставь дурака Богу молиться - он не только себе лоб, но и самолет разобьет )))

Ну вот, собственно, и был наказан за некомпетентность, приведшую к... и т. д.