Работодатель отправляет меня в отпуск, с 30 марта по 5 апреля, хотя в России объявлены выходные дни с 28 марта по 5 апр

Наталья Знаток (263), закрыт 4 года назад
Что мне делать в такой ситуации, отпуск был запланирован на 7 дней, и сегодня случилась форс мажорная ситуация, когда всех в России отправляют на каникулы, что мне делать в этой ситуации, работодатель сказал, что отпуск уже оформлен, и отказаться от него теперь нельзя.
Лучший ответ
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
А контора мелкая или крупная? и когда решили отправить Вас?
НатальяЗнаток (263) 4 года назад
Крупная, строительная компания. Неделю назад рабодатель предложил мне взять отпуск на одну неделю, с целью того, что все работают из дома, и на работе меньше работы стало, и чтобы не подхватить по дороге коронавирус. Мы подписали документы, а сегодня объявили что дома сидеть будут все. Я сразу прошу работодателя аннулировать тогда этот нелепый отпуск, на что получаю ответ - нет. Отпуск уже оформлен.
Илья Мурзинов Просветленный (33318) Спасибо что отписались, на самом деле то что произошло сегодня очень не неожиданно, думаю Вам стоит обратится в отдел кадров и в бухгалтерию Вашей компании (послушать их мнение)
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487559) 4 года назад
Объявлено на словах.
Письменно этого ещё никто не видел.
Юрий Котков Оракул (96672) 4 года назад
кинул. потяфкает и отработает.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332127) 4 года назад
Если отпуск не по графику отпусков, то пишите заявление на отзыв заявления о предоставлении отпуска. Вы на это имеете право. А приказ, это ерунда. Его и отменить можно.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Пишите заявление на перенос отпуска.