Имеет ли право работодатель заставлять выходить на работу с понедельника со следующей недели

Xxdd Oook Ученик (3), закрыт 4 года назад
По пятницу, если В. В. Путин дал указ о недельном карантине в стране? Работаю на погрузчике оффециально на заводе
Лучший ответ
одиннадцатый май Оракул (52064) 4 года назад
Президент России Владимир Путин заявил во время телеобращения к россиянам, что неделя с 30 марта по 5 апреля 2020 года будет нерабочей. Это нужно для борьбы с распространением коронавируса Covid-19. Работодатели обязаны будут сохранить зарплату сотрудникам.

Все структуры жизнеобеспечения — медицинские учреждения, аптеки, магазины, банковские и финансовые организации, транспорт и органы власти продолжат свою работу, уточнил он. «Длинные» выходные необходимы, чтобы снизить скорость распространения болезни, подчеркнул Путин.

Если ваша работа не связана с жизнеобеспечением- то не вправе .
Xxdd OookУченик (3) 4 года назад
Конечно не связана никак, я при погонах не работаю
одиннадцатый май Оракул (52064) жизнеобеспечение это не только погоны . это аптеки, продуктовые магазины, водопровод, и тд и так же особый статус у непрерывных производств . Есть технологии которые не позволяют останавливать производство, не только домны но и хим предприятия и другие . Смотря что у вас за завод .Скорее всего вы не должны работать, но это скорее всего . Нудо уточнять в профсоюзе, если у вас он есть .
Остальные ответы
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Если вы работаете не в государственной организации и несвязанной с жизнеобеспечением, то нет, нет не в праве вас заставить выходить на работу.
Алексей Искусственный Интеллект (174112) 4 года назад
Все точно так же, как в новогодние или майские длинные выходные. Отдыхают те, кто может отдыхать без ущерба для населения и производственных процессов.