Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли энцефалопатия?

Никита Никитин Профи (635), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, в 5 месяцев при компьютерной томографии писали "умеренные признаки энцефалопатии" , вопрос : значит ли, что она у меня действительно есть? Сейчас мне 19 лет и чувство, будто умираю, все как в тумане, плохо соображаю, память ухудшилась, панические атаки и почти никуда не выхожу. Очень страшно...
Дополнен 4 года назад
Был 2000 год и врач молодой делал описание.
Дополнен 4 года назад
Подозреваю, что имеет место быть дисциркуляторная энцефалопатия
Лучший ответ
Конь в пальто Мудрец (15895) 4 года назад
На КТ энцефалопатию не видно.
Остальные ответы
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162222) 4 года назад
в армии это неплохо лечат. 2 удара сапогом и проходит
FAUSTМастер (2164) 4 года назад
Знакомьтесь граждане - это Александр Кузьмич известный тролль и пассивный педераст на просторах Mail.ru
Будем иметь в виду, спасибо.
Alfie1402 Профи (653) 4 года назад
Нужно ещё раз пройти обследование, сходить к неврологу, может даже посетить психотерапевта, если имеют место быть панические атаки.
Здоровья Вам!
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266628) 4 года назад
Это надо смотреть на заключение МРТ и симптомы. Чаще всего дисциркуляторная энцефалопатия - это мифический диагноз. Но могут быть и иные.
Никита НикитинПрофи (635) 4 года назад
Мрт раз в пол года делаю, изменений в мозговом веществе не обнаружено
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266628) Так изменений нет или все-таки энцефалопатия?
Маруся Климова Оракул (70003) 4 года назад
Если энцефалопатия была, она никуда не делась, могут быть последствия. Но вполне вероятно, что за эти годы организм компенсировал это насколько было возможно. Сейчас имеет значение результаты вашего обследования не позднее двух лет.
Никита НикитинПрофи (635) 4 года назад
Вот я и хочу узнать, "признаки" - это означает, что она есть?
Маруся Климова Оракул (70003) Никита Никитин, "умеренные признаки" это значит, что они есть, но умеренные. Специалисты на уровне узи и томограммы ведь не могут быть на 100% уверены, это же не патологоанатомы вскрыть и увидеть. Но какое это имеет значение в принципе? Если вас что-то беспокоит связанное с этим, обследуйтесь именно на предмет интересующих вас симптомов
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150242) 4 года назад
Ты от безделья маешься. И масса энергии, которую твой организм вырабатывает окутала тебя плотным облаком и никуда не девается. Ты уверен, что плохо чувствуешь от брлезней. Болезней нет, но будут . Если ты и дальше ПЕРЕИЗБЫТОК энергии будешь считать нрдостатком. Срочно начни дела делать, так чтобы приходил домой и от усталости падал на кровать и сразу засыпал. Увидишь улучшение состояния в течение месяца. Пока ты как в болоте. Пойдет отток энергии, оргаризм начнет новую вырабатыват ..
Никита НикитинПрофи (635) 4 года назад
Я от этого и уволился с работы, потому что это очень тяжело терпеть, а неврологи разводят руками и не знают, что это. У меня врожденное энцефалоцеле, это часть мозга наружу.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (150242) 4 года назад
Насмешил. Все диагнозы до года. В большинстве случае корректируются. И с возрастом проходят. Конечно, врачи будут руками разводить. Вы суете нос в медкарту ни фига не понимая, потом инет читаете, сами себе диагнозы ставите и свято верите, чтт больной. Значит вам ВЫГОДНО прикидываться больным и сидеть на шее у родителей. При настоящем диагнозе вы бы лечение каждый день принимали, а не здесь жаловались.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472729) 4 года назад
ДЭ - это не смертельно. И обозначает всего лишь "головная боль, обусловленная сосудистыми нарушениями". Лечите свои сосуды, и всё пройдёт.
Жизнь Гуру (3496) 4 года назад
Обследование девятнадцатилетней давности никто не воспримет всерьез. И нет, это не значит, что на данный момент у вас есть какая либо энцефалопатия. Точный ответ дадут только визит к неврологу и полное обследование.
Юлия Михайловна Знаток (268) 4 года назад
Необходимо обследоваться в данное время, а старое уже не годится.
sofiya sofiya Ученик (108) 4 года назад
если у вас панические атаки и страх, пора к психологу или даже психиатру
на томографе энцефалопатию не видно