За что отвечает диафрагма у мыльниц и на телефоне? какая лучше из них

кот Мыслитель (7590), закрыт 4 года назад
Вот например у мыльницы Canon SX220hs Диафрагма: F3.1 - F5.9
У Сanon SX150 is Диафрагма: F3.4 - F5.6
у Samsung s6 duos Диафрагма: F1.9
Лучший ответ
Соловей Оракул (71224) 4 года назад
В фотографии разумнее использовать термин «целесообразнее» относительно значений апертуры, а диафрагма - это механизм, регулирующий диаметр светового потока. Различные комбинации экспотройки дают разные результаты и используются согласно планов фотографа на съёмку.
Все эти значения, как постоянная 1,9, так и диапазоны - 3,1-5,9 и 3,4-5,6 - это минимальные значения апертуры для определённых значений экспозамера в привязке к фокусному расстоянию. В некотором роде 1,9 - лучший вариант, поскольку можно выставить значение и гораздо выше (по крайней мере так у полноценного объектива).
Я понятно объясняю? Там много всего интересного для полноценного экспонирования кадра и использования приемлемой глубины резкости, но это долго - читай самостоятельно в сети, там много чего есть.
Остальные ответы
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Т. е. ты считаешь что в разных устройствах диафрагма отвечает за разное? Нет точно так же, как и в любом фотоаппарате за количество пропускаемого света.
Нина Дащёнок Гуру (4834) 4 года назад
Диафрагма отвечает за глубину резкости. Ну вот если Вы фотографируете аллею в парке, то первые деревья могут быть резкими, а последующие уже не резкими. А может быть, что все деревья резкие: и первые, и вглубь. Это к понятию глубины резкости. А ещё диафрагма влияет на количество света, попадающего в объектив камеры. При недостаточной освещённости диафрагму нужно открывать, но глубина резкости при этом уменьшается.
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Вы путаете понятия "диафрагма" и "светосила".
В телефонах диафрагмы нет.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 4 года назад
Диафрагма - она и в Африке диафрагма и отвечает за одно и то же, что в зеркалке, что в БЗК, что в мыльнице, что в телефоне.