Почему так родители не видят будущего в музыканте и лишают ребенка музыки?

франциск ассизский Ученик (20), закрыт 4 года назад
Не отдают его в музыкальную школу, ребенок в сознательном возрасте решит в музыкальный колледж поступить, а на инструмент его не возьмут без музыкальной школы и будет ребенок локти грызть. по себе знаю, не учился в музыкальной школы, теперь вот играю на гитаре и аскаю. скачал учебник теории музыки, вот сейчас зубрю сольфеджио, стремлюсь в хор, хочу гитару освоить (вообще хочу освоить программу музыкальной школы). родители могут не видет будущего в музыке. мне даже как то сказали: "твои родители не видят будущего в музыканте. какой процент людей окончивших музыкальные вузы достигли успеха? 1%? и кем ты будешь? пианистом в баре? или гитаристом в переходе?". а ведь можно то устроиться преподавателем инструмента, сольным исполнителем, вступить в оркестр или в один из ансамблей. зачем лишать ребенка будущего? почему вы так уверены что у музыкантов в основном нет будущего?
Лучший ответ
Zero Infinitum Мудрец (17217) 4 года назад
Когда я брала уроки пения, к нам приходил аккомпаниатор. Профессионал. Один раз взглянет на ноты и может играть их в любой тональности и темпе, прекрасно подстраиваясь под голос. Чтобы семью прокормить, он по пяти подработкам бегал. Это нелегкая жизнь. Куда проще, пристроить свой зад где-нибудь в офисе и спокойно получать свою зарплату.
Den SanИскусственный Интеллект (106081) 4 года назад
Ну вот и получается, для нас талант, а для профессоров консерваторий бездарность.
Zero Infinitum Мудрец (17217) Den San, Причем тут бездарность? Думаете, все таланты добиваются известности? Для этого не только нужен талант, но и пробивной характер, а также изрядная удача.
Остальные ответы
Алексей Лобачев Мыслитель (9647) 4 года назад
Любой долбоеб тебе на гитаре сыграет
Den San Искусственный Интеллект (106081) 4 года назад
Обычно талант сам пробивается, так во всём мире происходит. Хотя я сам был бы рад если бы умел играть на пианино или гитаре, если бы в детстве научили.
Ну понимаешь, оперные певцы и всякие концертные музыканты, живут музыкой, репетируют по десять часов в день. И зарабатывает миллионы на гастролях. То есть это такие сектанты, у которых другого образа жизни быть не может.
Zero InfinitumМудрец (17217) 4 года назад
Знаменитых оперных певцов единицы. Основная масса радуется, если удается пристроиться в провинциальном театре. Некоторые потом преподают вокал где-нибудь в детской школе искусств для дошкольников.
Просто_Кент Просветленный (21629) 4 года назад
музыканты обычно про жизнь поют популярные. у вас ее еще небыло
Карина Маранян Профи (621) 4 года назад
В муз. Училище вроде и без школы берут, по вступительный экзаменам
франциск ассизскийУченик (20) 4 года назад
на инструмент без музыкальной школы не берут, только на вокал