Не получается играть песни на гитаре

Выучил стандартные аккорды, ля мажор/минор, ми мажор/минор, соль мажор, ре мажор/минор, до мажор, фа мажор.
Изучил бой шестерка без глушения, переборы шестерка и восьмерка. Захотел что-то сыграть, нашел простой разбор Журавлей в перебор. Зажал ми минор, играю перебор восьмерку - получилось очень созвучно с началом песни которую я играл на фортепиано. Однако дальше первого аккорда не дошло, там второй B7 - ре септаккорд, подумал что верно, играю его неверно, пол часа его отыгрывал. Сравнил с примером звучания из интернета - очень похоже звучит. Ритм отрабатывал по метроному, грешу на то что стер большой палец правой руки о струны и из-за этого плохо играю бас в переборе. Подскажите пожалуйста какой самоучитель скачать :)

..."там второй B7 - ре септаккорд" - обозначения аккордов выучи.
B7 - СИ септаккорд по американской системе. По Европейской системе СИ - Н.
У тебя похоже тональность МИ минор, так что В7 это чистый Си септ.
Несколько советов для начинающего гитариста:
1.
Как бой (ритмический рисунок) так и перебор (арпеджио, бас+аккорд) состоят из нескольких приёмов.
Каждый из приёмов разучивается отдельно, от простого к сложному, а потом соединяется по мере
надобности.
Главное условие - соблюдение ритма и размера произведения, с учётом стиля музыки.
Бой (ритмический рисунок) состоит из чередования ударов с верху или снизу, после которых струны
звучат либо (длинно) до следующего удара, либо коротко (акцентировано, с принудительным глушением).
Бить можно как по всем струнам так и выборочно, в зависимости от задачи.
Перебор (арпеджио) состоит из последовательного звучания струн в определённом порядке.
Бас+аккорд состоит из чередования щипка басовой струны (4,5,6) и одновременного щипка первых трёх
струн (1,2,3,) или удара по ним.
Разучивание нового сложного ритмического рисунка нужно начинать с анализа и дробление на
простые куски. Проигрывать нужно отдельно каждый сложный кусок до полного разбора и понимания,
только потом соединять их (куски) в единое целое постепенно увеличивая темп.
Настоятельно рекомендую изучить ДЛИТЕЛЬНОСТИ НОТ, так как ритмические рисунки удобно
читать в нотной
записи чем брать на слух.
2.
Для игры боем на инструменте я использую следующую технику игры пальцами.
1. Игра указательным пальцем. Для удара вниз использую край ногтевой пластины,
для удара вверх "мякушку" фаланги (со временем она загрубеет как торцы пальцев
левой руки от струн).
Этим способом я играю большой и средней громкостью, в зависимости от силы удара.
2. Игра большим пальцем. Этот приём более тихий. В игре принимает участие боковина
"мякушка" большого пальца, которая используется для щипка басовых струн.
Удар наносится скользящим движением, как бы поглаживая. (со временем и это
место на пальце загрубеет). Очень жаль, но от болевых ощущений на начальной стадии
обучения ни куда не деться. Терпи.
3.
Беда всех начинающих в том, что начинают учится на аккордах от первого лада.
Как это ни странно но на первом ладу баррэ зажимать сложнее чем на пятом.
Если бы все начинающие не знали, что есть аккорды без баррэ и учились играть
сразу с баррэ на пятом ладу, то время разучивания этого приёма звукоизвлечения
было бы на много меньше.
При постановке руки и пальцев нужно соблюдать простые правила:
1 Третья и пятая струна не должны попадать в промежутки между фалангами.
2 При зажатии большого баррэ на каждой фаланге указательного пальца должен оставаться
симметричный отпечаток от двух струн.
3 Площадь зажатия струн немного смещена на боковую поверхность пальца.
4 Второй палец не участвующий в зажатии струн, должен помогать первому
путём наложения сверху.

Могу только посоветовать дрочить гриф. Терпение и труд всё перетрут. В любом случае, навык или понимание способов придёт к тебе со временем, которое ты пускаешь на занятия. А вообще, не надо напрягаться. Надо радоваться :)

Прошу прощения за неприличные выражения.

Никакой не надо. Найди себе преподавателя.

Ты не так сидишь.