Можно ли заменить сахар медом при панкреатите?

Пользователь удален Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Изида Профи (864) 15 лет назад
Думаю. что нет, т. к. мед состоит из глюкозы и сахарозы. Сейчас везде продают заменитель сахара. У меня мама мучается этой болезнью. Она проставила капельницу с трасилолом (присылали родственники из Германии) и теперь всё хорошо.
Остальные ответы
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Лучше - не надо . Мёд является сильным экстрактивным продуктом, который стимулирует выработку пищеварительных "соков" , в том числе и работу поджелудочной железы . Поэтому, он противопоказан при острых гастритах, зрозиях, язвенной болезни, и, соответственно, при панкреатитах ...
Щеголек Гуру (4401) 15 лет назад
Достаньте кефирный тибетский грибок, если кефир с него пить каждый день (на ночь), уже через месяц ребенок сможет кушать все. Мне помогло, хотя панкреатит довел до того, что могла есть одни сухари и воду. Серьезно.