Душа человека бессмертна?

Людмила Искусственный Интеллект (436758), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Эдуард Арутюнян Мудрец (11586) 4 года назад
Душа это 20квт энергии каторые не могут исчезнуть и не могут появится, а может только транслфрмироваться
Остальные ответы
Максим Соловьёв Гуру (2922) 4 года назад
Разумеется:) Но вообще, не забивайте свою светлую голову подобными мыслями, живите лучше здесь и сейчас. Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Цветок Жасмин Гуру (2628) 4 года назад
Душа человека ценна для Бога.
IEFAIМудрец (15537) 4 года назад
Аминь! Истинно так!
IEFAI Мудрец (15537) 4 года назад
ВЫ СКАЗАЛИ - Душа человека бессмертна?,, -вне всякого сомнения!!!, тем более, что это и было основным мотивом пришествия Бога во плоти человека - Христос, дабы спасти душу человека от ада и смерти!,, -"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ ((ад и смерть)), НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ." Иоанн. 3:16,,- а разве возможно, чтобы - не вечная душа, могла жить - вечно?, конечно нет!,, поэтому и сказано - ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО - ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!,, Аминь!
Дима Петров Просветленный (29418) 4 года назад
нет... смертна как и тело
IEFAIМудрец (15537) 4 года назад
,,наивное заблуждение или просто ложь?,, Библия учит о бессмертии души!,, скорее всего вам так объяснили свидетели и,, вы,, но это конечно ересь! Душа бессмертна!
Павел Воронин Оракул (97592) 4 года назад
душа зарождается, развивается и умирает вместе с разумом... © Copyright
IEFAIМудрец (15537) 4 года назад
,,наивное заблуждение или просто ложь?,, Библия учит о бессмертии души!,, скорее всего вам так объяснили свидетели и,, вы,, но это конечно ересь! Душа бессмертна!
Павел Воронин Оракул (97592) это Ваше заблуждение... душа - информация, накапливаемая разумом, рна умирает вместе с ним, оставив свой иныормационный след в ноосфере... наверно, эту информацию можно считать, но не реанииировать...
{ +++ } Оракул (62498) 4 года назад
Скажем так, пока в душе есть любовь она живет. А если нет, то умирает.
Nata Li Мастер (2264) 4 года назад
Душа смертна.
"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет"
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иезекииль 18:4,20)
IEFAIМудрец (15537) 4 года назад
,,на вное заблуждение или просто ложь?,, Библия учит о бессмертии души!,, скорее всего вам так объяснили свидетели и,, вы,, но это конечно ересь! Душа бессмертна!
Nata Li Мастер (2264) IEFAI, не надо мне навязывать свою веру
Ли Шэн Ец Оракул (58932) 4 года назад
Человека - да. Женщины - нет.
Balram Искусственный Интеллект (192334) 4 года назад
ТЕКСТ 17:Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.... ТЕКСТ 20:Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Вячеслав Лобанов Мастер (1267) 4 года назад
Многие хотят так думать и даже верят в это, но Библия этому не учит. Наоборот, она однозначно заявляет, что сам живой человек - это душа. Умер человек - умерла душа. У человека, по Библии, другая надежда. Надежда на воскресение из мертвых в новых райских условиях на земле.
IEFAIМудрец (15537) 4 года назад
,,на вное заблуждение или просто ложь?,, Библия учит о бессмертии души!,, скорее всего вам так объяснили свидетели и,, вы,, но это конечно ересь! Душа бессмертна!
Ольга Чернышева Оракул (69825) 4 года назад
В Библии говорится, что душа - сам человек. А все мы люди - грешные и унаследовали от наших прародителей Адама и Евы несовершенство. Это говорит о том, что все мы смертные. Значит, мы умираем, душа - умирает. В Римлянам 5:12 написано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили". В Иезекииль 18:4 говорится: "Душа, которая грешит, та умрёт". Это яснее ясного.
IEFAIМудрец (15537) 4 года назад
,, это местописания говорит о том что люди стали смертны, и мы видим, что тело умирает, но это же не значит, что умирает и душа,, думать так это наивное заблуждение или просто ложь?,, Библия учит о бессмертии души!,, скорее всего вам так объяснили свидетели и,, вы,, но это конечно ересь! Душа бессмертна!
Ольга ЧернышеваОракул (69825) 4 года назад
Бог не может лгать!
IEFAI Мудрец (15537) Правильно! Бог не лжёт! Лгут свидетели и,, вы,, извращая Священное Писание!
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 4 года назад
Да . Душа - Вечная Личность. БГ 2 гл.
Аня Иванова Просветленный (41125) 4 года назад
" Душа согрешающая, та умрет " - Библия . Душа - человек грешен и поэтому умирает. Бог отдал Своего Сына, смерть Христа выкупила человечество от греха и смерти .Я верю, что Бог существует и верю в то, что Бог обещает Псалтирь 36 : 8 -11
IEFAIМудрец (15537) 4 года назад
,, но ведь Христос избавил нас от греха!,, или не читали?,, умтрает тело но не душа,, думать что душа смертна неверно!,, это наивное заблуждение или просто ложь?,, Библия учит о бессмертии души!,, скорее всего вам так объяснили свидетели и,, вы,, но это конечно ересь! Душа бессмертна!
Аня Иванова Просветленный (41125) IEFAI, Мне понятна ваша позиция . В Библии четко сказано " Душа согрешающая, та умрет " Я не имею ни малейшего сомнения в Словах от Бога .
Аня ИвановаПросветленный (41125) 4 года назад
Предыдущий мой ответ будет так же являться ответом на ваш последний коментарий! А Вам желаю не хворать, не унывать! Ведь скоро придет всем мучениям КОНЕЦ, Бог сказал еще немного !!!ПСАЛТИРЬ 36 : 8 -11
IEFAI Мудрец (15537) ,,на один ваш предыдущий аргументы есть много опровержений из уст Господа Иисуса Христа!,, -",,хочешь ВОЙТИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, соблюди заповеди." Матф. 19:17,, -",,НАСЛЕДУЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ." Матф. 19:29,, -"И ПОЙДУТ СИИ В му́ку ВЕЧНУЮ, а праведники В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ." Матф. 25:46,, -",,ДАБЫ ВСЯКИЙ, ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, не погиб, но ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ." Инн. 3:16,,, -",, нет никого, кто оставил бы дом, или родителей,,, для Царствия Божия, и не получил бы гораздо более и в век БУДУЩИЙ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ." Луки. 18:30,, -"ВЕРУЮЩИЙ в Сына ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ"Инн. 3:36,, -",, верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную"Инн. 5:24,, -",, ибо вы ДУМАЕТЕ,, ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ"Инн. 5:39,, -и ещё МНООГО мест Писания на эту тему!, а кто будет ЖИТЬ ВЕЧНО если не ДУША?!,, -))),, вы не знаете Священное Писание!,, -)),,
источник Мыслитель (8498) 4 года назад
К примеру возьмём Левит 7:20"если же какая душа, имея на себе нечистоту, будет есть мясо..." Как многие думают что душа не имеет тело, то как же она желает есть? Для чего ей физическая пища? Что бы понять больше, думаю надо посмотреть возможные переводы которым перевели слово душа! И уже тогда ставить правильный перевод по смыслу, а не ставить везде одно слово "Душа" в водя этим в заблуждение!.

Возьмём дословный перевод свитков http://biblezoom.ru и откроем это же место писания ( нажав на еврейское слово стоящее перед словом "Душа" откроется табличка с возможными переводами (скрин ниже надеюсь получилось) Там можно увидеть "ψυχή, (псюхЭ ) - душа́" и другие переводы:" дыхание, жизнь, внутреннее естество, сущность человека, личность ( привычки повадки), живое существо ( ни только человек) ,человек." То есть душа это сам человек, а ни некая субстанция живущая после смерти.

Сравним два места писания: одно на которое любят ссылаться верующие в бессмертную душу Матфея 10:28"не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить..." и второе Псалом 118:25"Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему" Если верить Матфея, то Псалом противоречит ему, разве может быть противоречие в Библии? Неверно растолковано! Если зачитать Иоанна 5:28,29 говориться что будет воскрешение и тех кого убили ( в Матфея 10:28) их вернут к жизни. Другими словами не бойтесь убивающих вас, так как жизни полностью ( не воскресив вновь) лишить может только Бог!

Так же тесно переплетаются с словом Душа понятие Рая и Ада, но это другая тема которая раскрывается с помощью Библии.

Проще говоря берём начало Библии Бытие 2:7"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"- читаем как написано, а не между строк! Сказано вложил душу в тело или дал дыхание и сам человек стал душою?

Я так понимаю Библию.
IEFAIМудрец (15537) 4 года назад
Душа бессмертна это истина!,, думать иначе это наивное заблуждение или просто ложь?,, Библия учит о бессмертии души!,, скорее всего вам так объяснили свидетели и,, вы,, но это конечно ересь! Душа бессмертна!
источник Мыслитель (8498) А я говорю что Библия учит что душа смертна и как же нам с вами быть? Мало того что Душа это сам человек так же говориться в Библии. Не прибегая к фантазиям и философии сможете опровергнуть? Бытие 2:7"...и стал человек душею живою" -не душу вложил в тело и стал человек человеком, а именно дыхание и стал человек душою. Иезек 18:4"...душа согрешающая, та умрет", 20"Душа согрешающая, она умрет..." - то есть грешный человек будет истреблён. Левит 21:11 только не синодальный который изменил это место писания "и ни к какому умершему не должен он приступать" , а буквальный перевод свитков http://biblezoom.ru "ко всякой умершей душе не входить" (скрин ниже)
IEFAIМудрец (15537) 4 года назад
Вы сказали - Матфея 25:46" НА НАКАЗАНИЕ ВЕЧНОЕ" - не будит им прощения, их не будут больше воскрешать, но ни вечно мучить!... -всё что вы сказали после - Матф. 25:46,,"И пойдут сии в му́ку ВЕЧНУЮ, а праведники в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.",,- ЕЕЕРЕСТЬ! и ваше ФАНТАЗЁРСТВО!!!, -))),, какой о,, л выдумал это извращение??,, -))),, а вы чего только о наказании вечном упоминаете?, а про жизнь вечную?,, что ломает вашу глупую тиорию?,, -))),, ничего гдупее не слыхал,, -)))),,
Сам Иисус сказал - ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!,, а вы с маниакальным фанатизмом пытаетесь убедить себя что там это не написано?,, вы здоровы?,, а то каронавирус на дворе,, -))),, будьте здравы лжеисточник,, -)))
источник Мыслитель (8498) Библия учит что душа это сам человек! Приводил писание доказывающее это! Библия учит что душа которая грешит умрёт, а значит ни бессмертна? Писание доказывающие это приводил! В разговоре вы процитировали Матф 25:46 в Синодальном переводе. я вам показал буквальный перевод, где говориться не о вечных муках, а о вечном наказании ( разные понятия) Вы тут же переключились на далее слова "про жизнь вечную "( что там вы сказали про ужа на сковородке?) А зачем мне цитировать далее текст если праведники в любых переводах получают вечную жизнь? И к тому-же ломает не мою "глупую" теорию, а вашу так как даже здесь видно что праведники остаются живы, а те кто грешили умирают так где же ваши вечно живущие души? И даже Ад в котором у вас должны быть вечные муки, сам Ад не вечен!!! " Откр 20:14
Любовь Оракул (54452) 4 года назад
Если душа бессмертна, тогда зачем, Павел советует, искать бессмертия? «…тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, жизнь вечную.» (Рим. 2,7) Достигаем бессмертия: «Явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие.» (2Тим. 1,10)
«И не бойтесь убивающих тело, души же, не могущих убить.» (Мф. 10,28)
«И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.» (Эккл. 12,7) Аминь!
IEFAIМудрец (15537) 4 года назад
Истинно так! Аминь!
Man In Black Искусственный Интеллект (299750) 4 года назад
Души сотворенные ВЦ разумеется бессмертны.