Решите экономическую задачу: Если у граждан в среднем по стране сумма денег на депозите 200 000 руб, то какая сумма у 1%

Кио Просветленный (38635), закрыт 4 года назад
Граждан у которых на депозите больше 1 000 000 руб?

Население России 146 млн 745,1 тыс. чел.
Это примерно 29 млрд. руб на всех..

Депозиты во всех банках по статистике около 27 266 млрд руб - это сумма примерно равна расчетной.
1% населения это 1 467 451 чел Х 1000000 руб. = 1 467 451 000 000 руб
Дополнен 4 года назад
У остальных 99% человек получается 178 руб. на человека в среднем.... ((((((
Дополнен 4 года назад
Что то я запутался....
Дополнен 4 года назад
184 137 руб на человека и меньше у остальных 99% только будет, все правильно....
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661140) 4 года назад
1% не от населения, а от количества вкладчиков.
КиоПросветленный (38635) 4 года назад
тоже верно
Остальные ответы
Веретрагна Митра Оракул (68729) 4 года назад
у 1 % граждан на депозите больше 1 000 000 ???Сомневаюсь... Что - то ты чушь какую-ту загнул. Таких людей намного больше 1 % - где-то 15- 25 %
миллион рублей это на савмом деле не такие уж большие деньги...
КиоПросветленный (38635) 4 года назад
Президент России Владимир Путин в своем обращении к россиянам 25 марта предложил ввести дополнительный налог с процентов по вкладу 2020 для богатых россиян.

- Во многих странах мира процентные доходы физических лиц от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. У нас такой доход налогом не облагается, - сказал глава государства. - Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц.

По словам президента, такая мера затронет лишь один процент вкладчиков, а условия для размещения средств в российс
Веретрагна Митра Оракул (68729) да, я слышал и тут ещё раз прочитал - наверное (я думаю) имеется ввиду рента. только она облагается налогом. Допустим, у тебя на счёте 100 миллиардов рублей. Ты получаешь каждый месяц процент с вклада - допустим 10 миллионов рублей. Вот наверно с этих 10 миллионов рублей и будут наверно брать налог, я так думаю. А ты как думаешь ?