Почему в сетевых фастфудах в США зарплаты ≈минималке (2000$), а в России более чем вдвое превышают минималку (300$) ?

Yoga Ja Ученик (160), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Имя Фамилия Мудрец (17666) 4 года назад
По тому что в США всё как у людей.
.Искусственный Интеллект (108636) 4 года назад
так чё ты там ответил, а то модераторы снесли ветку
Имя Фамилия Мудрец (17666) Да ничё, погода сегодня хорошая.
Остальные ответы
МИСП Оракул (67124) 4 года назад
получается что реальный курс доллара 12 рублей
.Искусственный Интеллект (108636) 4 года назад
получается что что тут туземцы и им можно платить лишь на пахлёбку. Да они этого и не скрывают, в открытую называя себя особой нацией, остальные, включая русских для них туземцы и на их дармовом труде они зарабатывают бабки. а платят свои американцам, те что пашут на них дома в США
МИСП Оракул (67124) я наверное тебя расстрою, но американцыи тоже живут от чека до чека, оказывается у них и сбережений то нет, поэтому Трамп то паре тыщ баксов выдавать собрался, но это не совсем истинная причина
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205073) 4 года назад
ха ха ха дурень ты какооооой не знаешь ничего про налоги у нас и в сеше е
Yoga JaУченик (160) 4 года назад
При таком домодельных (2000$ в месяц) в США налог 10%, в России же даже со 100$ зарплаты берётся 43% налога, не считая косвенных (НДС, акцизы и тд)
Yoga Ja Ученик (160) *при таком доходе
Договор Дьинои Оракул (86941) 4 года назад
Потому что там бикмаки по 6 долларов, а не по 120 рублей
.Искусственный Интеллект (108636) 4 года назад
и как это их должно волновать цена бикмаков к себестоимости автомобиля согласно закупленным комплектующим?
. Искусственный Интеллект (108636) 4 года назад
потому что в россии ты для них туземец, на тебя хватит и похлёбки от них
Асмодей Оракул (56411) 4 года назад
В маке 2к баков? как тако могет быть? хотя мож и цены у них други
Катя Мастер (1412) 4 года назад
Я когда- то устраивалась в мак и мне предлагали зп минималку и не больше!!! Отказалась от затеи
Inga Искусственный Интеллект (311917) 4 года назад
потому что там оплата за комнатушку 30 кв. м. 1500$ в месяц
.Искусственный Интеллект (108636) 4 года назад
а при чём тут комнатушки?
Вся суть лишь в том, что ты для пиндосни такой же туземец и достоин лишь их похлёбки
Yoga JaУченик (160) 4 года назад
Ок, открываем Zillow и смотрим: квадратный метр в Майами стоит 1500$, квадратный метр во Владивостоке от 2000$ и выше. При чём в Майами это современное жильё с бассейнами и кинотеатрами, а во Владивостоке зассаная хрущёвка в которой даже газа нет.
Кстати ипотека в США не более 3,5%, а в России минимум 10%+обязательные страховки
Эндорфиныч Просветленный (37537) 4 года назад
У них цены и налоги на всё намного больше. Не стоит сравнивать валютами.
Yoga JaУченик (160) 4 года назад
Цены на всё значительно ниже, чем в РФ.
При доходе 2000$ в месяц в США налог 10%, в России же даже при доходе 100$ налоги 43%
Yoga Ja, Это что за налог 43 % и кто его платит? У меня племянница уже 10 лет в Америке, так вот и работала за минималку, как вы пишитет и платила 700 баксов за комнату .Умножьте 700*70 р .уж так для примера = 49000р. по нашим деньгам за комнатушку + страховки + проезд (машины еще своей не было ) + питание -в сумме то совсем нечего оставалось !
.Искусственный Интеллект (108636) 4 года назад
а при чём тут цены и налоги? если ориентироваться на них, то своим рабочим в России они должны платить как минимум в два раза больше чем таким же в США.
Вся суть лишь в том что ты для пиндосни такой же туземец и достоин лишь их похлёбки
ЭндорфинычПросветленный (37537) 4 года назад
Странно Вы сравниваете. Например, при зарплате в 2000, 600 они отдают на медицинскую страховку (самую простую), плата за жильё большая, за машину большой налог, даже стоматологическая страховка отдельно. Нормальная еда впринципе значительно дороже (та что органическая), и так далее.
Yoga Ja Ученик (160) страховку оплачивает работодатель, либо для пенсионеров/безработных государство. Самостоятельно платят разве что очень богатые люди, которых не устраивает обычная страховка, чтобы не быть привязанными к определенной сети госпиталей или региону, ну и прочие бонусы. жильё дешевле, чем в РФ (за м2). за машину налога вообще нет (он включён в стоимость бензина, который в США дешевле чем в РФ), машины в среднем в 2 раза дешевле, чем в России. Стоматология при гораздо лучшем качестве стоит как в России (как ни странно), так что зубная страховка не обязательна. То что вы называете «нормальной едой» в России ни за какие деньги не купишь, у американцев хотя-бы выбор есть.
Бугаев Александр Оракул (70182) 4 года назад
Потому, что одна из причин, доллар пустая бумага, слабо подкреплённая товаром. Включил станок и напечатал сколько хочешь. Российский рубль приближённо равен как эквивалент выпущеному товару и сколько надо его не допечатывают, сохраняя денежную массу постоянной. Если все страны скинут все баксы обратно в США, то получится астранамическая сумма, большая всего долга США и золотого запаса.. Долларом можно будет зад вытерать. Меньшая зарплата в России обусловлена производительностью труда+сверхжадностью владельца+слабой конкуренцией на фоне повального монополизма.