У меня сегодня отказался работать аккумулятор.

Андрей Просветленный (42240), закрыт 4 года назад
Просто сегодня отказался подавать признаки жизни. Я стараюсь раз в неделю катать на машине. Живу в небольшом н. п. поэтому в большинстве передвигаюсь ножками. Машина нужна если что перевести или для поездок раз в месяц на дальняк, но для поддержания аккумулятора раз в неделю катаюсь. И ни разу аккумулятор не подводил. В машине питание у 95% потребителей питается только начиная с режима ACC остаются только сигналка и плафоны освещения которые от нажатия или кнопкой включаются. Все было выключено в субботу, сегодня поворачиваю ключ, а пациент мертв машина 2012 года аккумулятор родной. т. е. ему 8 лет как бы возраст почтенный но так резко что-то мне подозрительно. Автомобиль солярис в проводку лазил две недели назад подключил заднюю камеру к фонарю заднего хода (скруткой), но он тоже отрубается без ключа и все.
Вопрос умирают ли аккумуляторы внезапно?
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278143) 4 года назад
8 лет, сульфатация, 5 дней простоя, вполне мог за счет саморазряда... Тестером проверь напряжение и меняй, если низкое, лечить такой старый бесполезно.
АндрейПросветленный (42240) 4 года назад
0,65 V напряжение
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278143) Андрей, это похоже на внутренний обрыв... В какой то банке пластины отгнили или что то было включено кроме сигнализации.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
постепенно но каюк резким может быть
8 лет0нормально
покупай новый
ЛЯЛЯ Оракул (59999) 4 года назад
И тут сработал вирус
Алехандро Искусственный Интеллект (355410) 4 года назад
Иди пациента вскрывай и смотри. Плотность электролита, не осыпались ли стенки.
АндрейПросветленный (42240) 4 года назад
Он не вскрываемый
Алехандро Искусственный Интеллект (355410) тогда под пресс
Землянин Гуру (2834) 4 года назад
Ой горе то какое, горе мы все плачем, аккумулятор сдох, оеёй, на кого же ты родной Андрюшу покинул то.
АндрейПросветленный (42240) 4 года назад
Евгений Ваганович, берегите себя.
ЗемлянинГуру (2834) 4 года назад
Спасибо родной, обязательно прислушаюсь к твоему совету.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 4 года назад
Проверьте борны на аккумуляторе и клеммы, зачистите их, смажьте консистентной смазкой ЛИТОЛ-24 или ЦИАТИМ-221, затяните клеммы на аккумуляторе, но без фанатизма, чтобы не свернуть борны! Проверьте уровень электролита, долейте дист. воды до уровня, проверьте плотность ( ни в коем случае не перемешивайте эл-т между банками и не доливайте чистый электролит, этим загубите А.) Затем зарядите А. от ЗУ.
АндрейПросветленный (42240) 4 года назад
он не обслуживаемый сверлить его что ли?
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132423) 4 года назад
ЧАво-чАво? Смазать клеммы аккума ЛИТОЛ-ом, а потом обтянуть клеммы проводки? Больше такого никому не брякните сдуру.
Владимир Оракул (94130) 4 года назад
Чтобы резко разрядился аккумулятор бывает крайне редко. Это надо, чтобы в нем произошел разрыв между банками и не иначе. Пластины осыпаются постепенно, не сразу. А вот утечка тока может быть запросто. Что делать? Надо поставить аккумулятор на зарядку и попробовать его зарядить. После зарядки, через сутки, чтобы электролит остыл, проверить его нагрузочной вилкой. Потом, поставив на машину, снять минусовую клемму и тестером посмотреть утечку тока на выключенной машине, поставив тестер в цепь. Минусовой от тестера к аккумулятору, а другой щуп к клемме. Допустимая утечка от 0,02 и до 0,05 АМПЕР,. Если больше, то по порядку вытаскивай предохранитель и смотри упало потребление или нет. Если нет, ставь на место и следующий. На Ютубе можно найти как искать утечку. У самого видеорегистратор выключенный за неделю в ноль посадил аккумулятор. Надо обязательно отсоединять его.
Мореход Искусственный Интеллект (567691) 4 года назад
Умирают! У меня внезапно умирали 5-6 летние АКБ. И даже один трех летний умер, но я его удавил сам )))
Zmey Оракул (64021) 4 года назад
Редко, но это вполне возможно. Да и чего гадать... Ставь на зарядку и считай сколько емкости влезет в акб, хотя бы приблизительно. Ток умножаем на время зарядки в часах. Заряжать приблизительно до 15 вольт.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132368) 4 года назад
Не только умирают но ещё и взрываются в момент пуска мотора
Hugh Искусственный Интеллект (202985) 4 года назад
если заряжал только ездой по деревне то он прекрасно пожил, 8 лет хороший срок для необслуженного (зарядка тоже обслуживание) акума, думаю там нечего ловить