Почему хотят ввести налог 13% с процентов по вкладам с суммы превышающей 1 миллион руб не на шикарные автомобили по

Кио Просветленный (38775), закрыт 4 года назад
Нескольку миллионов рублей и дорогую частную собственность, а на накопления людей, которые несколько лет копили своим детям на учебу и себе на пенсию к старости?

Это налог не на доход, а на ЧАСТИЧНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ПОТЕРЬ ОТ ИНФЛЯЦИИ В СТРАНЕ. Налог на пособие фактически. ОДНИ ПОСОБИЯ УВЕЛИЧИВАЮТ, А ДРУГИЕ УРЕЗАЮТ - вот и вся недолга.
Лучший ответ
И снова здравствуйте! Оракул (51993) 4 года назад
нищих просто больше чем миллионеров, видимо подсчитали и это выгоднее
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765781) 4 года назад
не по вкладам наличными, а по вкладам в ценные бумаги. Это две совсем разные вещи.
КиоПросветленный (38775) 4 года назад
ты не прав
_ Искусственный Интеллект (765781) обоснуй
гр@фВысший разум (362727) 4 года назад
Слова по телевизору - это только слова.
Ждите точных формулировок в Указе или Законе по данному вопросу - тогда и будет о чем поговорить
Хатуль МаданОракул (52653) 4 года назад
При покупки и последующей продаже ценных бумах, акций 13% с дохода и сейчас удерживает брокерская компания!
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280268) 4 года назад
А кто обязат кормить твоих ублюдков в школе? Ась?
kent kent Мастер (1089) 4 года назад
ты, чувачок, видимо 1991 год не застал в этой жизни... представляю, как бы тебя порвало... там ваще ВСЁ пропало! тут еще по-божески воруют... 13% 6лять - чтоб им там поперек горла...
Финансовая Курочка Мыслитель (7514) 4 года назад
Я согласен, пусть платят 13% те, у кого на депозите больше 14,25млн. руб
А с машины они уже заплатили НДС при покупке и платят ежегодно транспортный налог (правда это вроде от мощности двигателя зависит)
КиоПросветленный (38775) 4 года назад
налог на роскошь - это другое.
Финансовая Курочка Мыслитель (7514) Огранщик будущего, вы не так прочитали закон. Не на вклады больше 1млн, а на доход с вкладов больше 1 млн.
kommentator Искусственный Интеллект (199976) 4 года назад
а с каких денег платить работникам за каникулы на след. неделе?!
Финансовая КурочкаМыслитель (7514) 4 года назад
сами в шоке