Насколько законно требование администрации?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (268271), закрыт 4 года назад
На работе не хватает единиц и вся служба получает 1,5 оклада. Администрация утверждает, что работник обязан работать по 60 часов в неделю, т. к. платят 1,5 оклада.
График не сменный. АХЧ в учзаведении.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405605) 4 года назад
1,5 оклада - это полторы ставки. т. е, на 0,5 ставки должен быть трудовой договор с условиями внутреннего совместительства. совместительство - это работа за пределами основного рабочего времени, т. е. 40 часов работаете на основной работе и 20 часов по совместительству.
если же доплата в размере 0,5 оклада установлена за совмещение профессий, то это означает, что работа выполняется в основное время, т. е. никаких 20 часов "дорабатывать" не надо.
администрации не надо ничего "утверждать", надо просто посмотреть, каким образом они оформили работников на эти дополнительные 0,5 ставки и уже исходя из этого требовать от работников исполнения обязанностей.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268271) 4 года назад
Не знаю, каким образом оформлен договор, но на деле ни какого совмещения нет. Каждый выполняет свою работу и не более того, просто свободные единицы, раскинуты на персонал, чтобы уж совсем не копейки получать.
На эти 0,5 ставки, каждый год пишем заявление. Естественно, текста не помню.
Ольга Искусственный Интеллект (405605) Вячесл@в, ну, так сходите к кадровику и узнайте. на ваши заявления должны, как минимум, приказы оформляться.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765830) 4 года назад
Платят 1,5 оклада, значит и работать должны именно за 1,5 оклада, т. е. 60 часов. Хочешь 40 часов - получай просто оклад. Никто тебя не заставляет.
Илья Высший разум (374609) 4 года назад
Сверхурочные - по двойному тарифу и с согласия работника.
banned.banny Мудрец (18940) 4 года назад
Не нравится – пишите жалобы в Роскомнадзор, прокуратуру, президенту на сайт в госуслугах.
Ищущий – да обрящет !