Установка шлагбаума во дворе. Как сделать это законно?

Алекс Оракул (60809), закрыт 4 года назад
Тема такая. Рядом с домам построили жилой комплекс, а парковки у них нет. Они стали в наш двор ставить. Хотим поставить шлагбаум. НО. Не знаем как сделать его узаконенным. Фирмы по установке не берутся за это.
Кто знает какие бумаги и где нужно получить чтоб сделать это узаконенным?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102764) 4 года назад
Если шлагбаум решили установить на придомовой земельный участок, то для решения вопроса необходимо решение общего собрания собственников помещений Вашего МКД.
АлексОракул (60809) 4 года назад
а то что земля не принадлежит городу
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102764) к чему этот комментарий?
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185153) 4 года назад
Если территория ТСЖ то на собрании принять решение, запротоколировать и ставить.
АлексОракул (60809) 4 года назад
в том то и беда что двор принадлежит городу.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185153) В муниципалитет
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) 4 года назад
1. Жильцам выкупить землю двора
2.Платить налоги за нее и ремонт начиная с афальта и заканчивая детскими площадками на газоне.
3. Поставить шлагбаум
inga zajonc Искусственный Интеллект (185548) 4 года назад
Есть более эффективное решение: насыпаем десяток грузовиков строительного мусора, чтобы поднять уровень двора сантиметров на двадцать, а въездов для автомобилей не делаем, установив ещё выступающий над уровнем высокий бордюр.
Второе решение - на такую же глубину убрать лишнего грунта. Если площадь двора слишком велика, наклонный профиль дело обыкновенное.
ОльгаПросветленный (27412) 4 года назад
Ага, ни скорая, ни пожарные, ни полиция не проедут.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185548) Пешком пройдутся. Давай честно: прежде всего не проеду я любимая.