Комп с какой то проблемой требуется помощь

Даня Степанычев Знаток (421), на голосовании 4 года назад
В общем проблемма длинная когда перешел на 10 с 7 работал месяца 2 после начались проблемы когда скачиваешь большие игры в том же стиме компьютер через минут 20 начинает резко лагать в диспетчере показывает что процессор прыгает от 40-100% думал вирус через все возможные антивирусные проверил чистый. Решил посмотреть через process explorer что грузит. Оказывается 20-30 svhost все от Майкрософт было проверено. Когда начинается проблема даже мышка очень сильно лагает. Такое происходит даже во время просмотра ютуба но редко. Сразу начинает лагать звук и видео лагает. Скажу сразу компютер не слабый железо хорошее. При игре в ту же гта5 сошиал клаб при 5-10 минутах игры начинается таже проблема сразу 5 кадров в секунду даже из игры не выйти такие же проблемы в сталкере, и несколько других играх. А в некоторых нормалтно можно хоть 6 часов подряд играть. В итоге я решил сброс к заводским сделать мб винда сама устала. Не помогло. Вчера переустановил виндовс с полным удалением старых виндовских файлов и форматированием диска D на компе ничего старогг нет а проблема осталась. Помогите кто может буду крайне благодарен.
Дополнен 4 года назад
Intel xeon e5-2640
Gtx1050ti msi
Huanan x79
12 Gb озу
Голосование за лучший ответ
ergethr etherghe Просветленный (46414) 4 года назад
Пиши характеристики железа, модели видеокарты процессора и т. д.

А то тут некоторые и офисные затычки считают хорошими.
Даня СтепанычевЗнаток (421) 4 года назад
Intel xeon e5-2640 gtx1050ti msi 12Gb ОЗУ жесткий на 1 тб мать huanan
ergethr etherghe Просветленный (46414) У тебя может быть проблемная плата или возможно проблемный HDD. Надо проверять. Если железо разогнано к примеру ЦП то могут быть проблемы надо смотреть, проверяй в стоке без разгона. Стоит попробовать разогнать оперативку или поднять напряжение на контроллер ОЗУ в BIOS, если напряжение на контроллере низкое может быть нестабильность. Или же банально ЦП перегревается смотри температуры в нагрузке. Вопрос касательно Win, если сборка от Васяна сноси и ставь официальный билд от Microsoft.
Dmitry Kalaev Мастер (1961) 4 года назад
конфиг в студию, плюс к нему - винда какая? самосборка с рутрекера?
Даня СтепанычевЗнаток (421) 4 года назад
По подробнее про конфиг как его сделать а винда официальная 10
Dmitry Kalaev Мастер (1961) да уже видно все.... опять китайщина-хуанан (таким "брендом" - только матерно ругаться) с зеоном....
BarisVp Ученик (192) 4 года назад
мб тротлит проц?
Даня СтепанычевЗнаток (421) 4 года назад
Врятли я думаю. Менял термопасту чистил комп все норм было через месяца два такая херня началась
BarisVp Ученик (192) Посмотри что происходит через например fps monitor когда играешь, удели внимание частотам гп и цп
Airdow Гуру (4764) 4 года назад
в перечне ттх компьютера нет упоминания про SSD

а по остальному:

" перешел на 10 с 7 работал месяца 2" - за это время винда могла скачать\поставить новую версию себя (версии много отличаются)

"Huanan x79" - с этим производителем не всё так однозначно

имхо - на сегодня лучше ставить SSD + win 8.1 + ClassicShellSetup_4_3_1-ru.exe/file
- Мудрец (18369) 4 года назад
Вам нужно поставить драйвер на видео карту именно для win 10 удалив в ноль все старые драйвера на видео карту. Просканить комп на вирусы malwarebytes anti malware.И выключить лишнюю ерунду в tweaker для windows 10
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Проблема с жёстким диском. Первая "ласточка" это рывки при перемещении или удалении.
Компьютерный Мастер Ученик (114) 4 года назад
напиши мне свой скайп я тебе помогу, такое же было пару дней назад
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 4 года назад
//Оказывается 20-30 svhost// --.сначала выложите лог svchost, то есть ...̲з̲а̲п̲у̲с̲т̲и̲т̲е̲ ̲о̲т̲ ̲и̲м̲е̲н̲и̲ ̲А̲д̲м̲и̲н̲и̲с̲т̲р̲а̲т̲о̲р̲ ̲ .. svLog [← ссылка] и ждем немного далее на вашем Рабочем стола создается лог_savjav и загрузите этот файл ..Вот_Сюда [← ссылка] → и жмите «Выгрузить» и выложите ссылку на файл далее кнопа Win+R → пишите (копируем_вставить) perfmon /rel→ жмите Ок далее нажимайте на строку_ссылка «Сохранить журнал_блабла..» → Сохраните на Рабочем столе указав любое имя далее Загрузите ..Вот_Сюда [← ссылка] → и жмите «Выгрузить» и выложите ссылку на файл и так ж кнопа Win+R → пишите dxdiag → жмите Ок и вкладка Система и покажите скрин
Павел Петрович Мастер (1022) 4 года назад
А перегрев видеокарты не рассматривали, как возможную причину?
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 4 года назад
Прыгает до 100? Гм.. похоже на вирус майнер.
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
А давно ли ты его чистил....
Абадон Громов Оракул (63798) 4 года назад
тутлично нужно смотреть . все что могу сказать это пробуй антивирус . если не поможет то пробуй повыситьприоритет игры этой