Помогите с задачами

*** Валерия Токарчук *** Знаток (283), закрыт 4 года назад
Женщина 32-х лет. Месячные с 12-ти лет по 5 - 6 дней через 21 день, обильные. Беременностей - не было. Половая жизнь в браке. Ближайшие 2 года не хочет заводить детей. Была обследована гинекологом - соматически здорова. Консультируется с Вами по поводу ВМС.
Задание: 1. Оценить проблемы. Перечислите противопоказания к введению ВМС
2. Информировать о методах контрацепции.
3. Помочь в выборе.
3. Продемонстрировать манипуляцию: “Контроль усиков ВМС”.

2 задача:

Студентка 19-ти лет. Месячные по 3 - 4 дня, через 21 - 26 -32 дня. Просит Вас назвать ей дни наиболее вероятные для зачатия. Заводить детей до окончания института не собирается. Соматически здорова.
Задание: 1. Оценить проблемы. 2. Информировать о методах контрацепции.
3. Помочь в выборе.
4. Выполнить манипуляцию: “Измерение базальной t°, составление графиков, определение фертильного периода”.

Задача № 3
Девочка 15-ти лет обратилась в сопровождении матери за консультацией по поводу контрацепции. Месячные с 13-ти лет по 5 - 7 дней, часто обильные, болезненные.
Задание:
1. Оценить проблемы.
2. Информировать о методах контрацепции.
3. Помочь в выборе.
4. Объясните пациентке показания для двойного Голландского метода.

Задача № 4
К Вам в 12 час. Дня обратилась женщина 28 лет. Месячные с 12-ти лет по 3 - 4 дня через 24 дней. Р. -1. Забыла утром выпить очередную таблетку Логест.
Задание: 1.Оцените проблемы. 2.Дайте совет.
Лучший ответ
✌️ июнь Высший разум (144352) 4 года назад
Ух ты, да тут целый учебник с задачами
Сейчас попробую...
*** Валерия Токарчук ***Знаток (283) 4 года назад
Спасибо)
✌️ июнь Высший разум (144352) пока не за что
Евгений РМастер (2315) 1 год назад
Интересно, что курит, так толкнуло. Мазахизм и сатанизм процветает.
От ВМС можно матку потерять, а таблетки яичники сажают.
Остальные ответы
Евгений Р Мастер (1586) 3 месяца назад
ВМС могут привести к внематочной беременности, и даже к хирургическому вмешательству, если она сдвинется с места.
Кроме того, так как такие средства содержат противозачаточные гармоны, то она ещё и может привести к онкологии, ожирению, поликистозу, тромбоза, инсульту, психозу из-за изменения гормонального фона и др.
Но самое главное, что такие средства абортивны, т. е. это равносильно убийству собственного ребёнка.