Когтеточка своими руками и верёвка для неё.

☆Lollypop☆ Оракул (64190), закрыт 4 года назад
Какая прочнее и лучше для кошек? Хотим сами сделать

И не подскажите, какую основу (фанера? плотный картон?) лучше использовать под накрутку веревки?
Хотим угловую, типа такой сделать.

Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Лучше толстая фанера или кусок доски, и не просто веревка, а сизаль - продается в магазинах "Леруа Мерлен" и прочих строительно-хозяйственных.
Остальные ответы
Мистер Икс Профи (512) 4 года назад
обычную деревяху можно, сверху веревку приклеить можно. у меня кот просто об доску когти точил, картон фигня
Вовчик Мыслитель (6355) 4 года назад
я так обычный ковролин намотал плотно и пристрелил степлером. снизу деревяшки кусок, а труба картонная, крышку еще придумать.
вам то лучше дерево брать чтоб была толщина чтоб было к чему пристрелить или шуруп вкрутить
☆Lollypop☆Оракул (64190) 4 года назад
Спасибо. У нас была ковровая когтеточка... в труху всю выцарапали))) всего за год! Но у нас 2 кошки и только там когти дерут. Теперь нитки валяются рядом..
Думаю верёвка прочнее!)
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227080) 4 года назад
Труба от линолеума, 40 метров джутовой веревки, кусок ковра и пара фанерок. Покупала только шурпы, уголки и веревку
☆Lollypop☆Оракул (64190) 4 года назад
такая есть) так же делали почти.
Мне угловую надо)