Поступление в штудиенколлег в Германии. Каков был ваш опыт?

Дмитрий Шиндин Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Кто поступал в штудиенколлег Карлсруэ / Галле / Лейпциг, насколько сложны вступительные экзамены? Реально ли поступить? Кто учился в данных учебных заведениях, пожалуйста, поделитесь опытом.
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (297903) 5 лет назад
Сейчас поступить нереально. По крайней мере, в этом году.
Дмитрий ШиндинУченик (95) 5 лет назад
Понимаю это в связи с актуальными событиями, но моё поступление будет в конце 2021 года. Буду надеяться на лучшее.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (297903) К этому моменту мир изменится кардинально, причем в худшую сторону. Не факт, что европейцы вообще будут кого-то принимать из-за границы на обучение.
Остальные ответы