Ребята я запутался . Что считать рабочим подходом а что разминочным ...смотри описание ниже

Уруру Знаток (283), закрыт 4 года назад
Например я делаю тягу верхнего блока пред собой . 1. беру 30 кг и делаю 20 повторений.
2. 40 кг на 12 повторений . 3. 60 кг на 12 повторений . 4. 70 кг на 12 повторений. 5. 75 кг на 12 повторений.. Или лучше пункты с 1-4 делать меньше повторений? не по 12 а скажем по 5-8. А с 75 кг делать 2-4 подхода по 12 раз .
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241938) 4 года назад
у тебя все сеты получились разминочными. Поздравляю, ты напрасно тратишь время
УруруЗнаток (283) 4 года назад
Надо брать 75 кг и делать 3 подхода по 12 раз? А до этого размятся скажем с меньшем весом
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241938) Например. Ты можешь, — подбираешь вес, — сделать Х кг 14 раз макс, отбрасываешь 2 рипа из серии, остается 75-80% от макс. Это рабочий вес и с ним делаешь несколько сетов 3-5х12. Разминочный сет 50% от рабочего для каждого упражнения, то есть начал присед, делаешь разминочный или два, перешел на жим — то же
УруруЗнаток (283) 4 года назад
я понял. спасибо
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (204396) 4 года назад
Рабочие: согласно вашей схеме. Скажем - 5х8-30кг (пять подходов по восемь повторений, 30 кг).
Разминочные - пару минут вы греете мышцы легким весом.
Подводящие: ну скажем так - 3 повторения 10кг, 3 повторения 20 кг и вышли на рабочие.
УруруЗнаток (283) 4 года назад
Тоесть рабочие это те что с максимальным весом да? и их надо делать 3? ну или на сколько сил хватит. Если я например делаю жим лёжа с весом 80 кг. В первом подходе 12 раз. во втором 10. а в третьем 6. То это значить мне нужно снижать вес?
Sarmat Искусственный Интеллект (204396) Вроде я все ясно написал. По поводу различных бестолковых лесенок это не ко мне. Читайте книги Фалеева о силовом тренинге.
Дима Уланов Гуру (2507) 4 года назад
рабочие подходы - это по 6-12 повторений. разминочные - 15 повторений и больше, чтобы разогреть мышцы и суставы.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192116) 4 года назад
Разминочный это всегда первый подход с малым весом и большим количеством повторов. Но таких подходов два за тренировку или три. То есть первое упражнение и первый подход на группу. Далее они не нужны.
УруруЗнаток (283) 4 года назад
Условно взять 30 кг и сделать 20-25 повторения. Потом взять вес в 70 кг и сделать с ним рабочии подходы по 8-12 повторов
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192116) Условно - да. Цель размять суставы и нагнетать кровь в рабочую мышцу.
алекс Искусственный Интеллект (680903) 4 года назад
разминочные разогревочные подходы с меньшим весом, обычно это 20 и 50% от максимума. лучше будет размятся и сделать по 3 подхода 6-8 повторений с80кг а далее уменьшать веса т. к силы падают-обратная пирамида
УруруЗнаток (283) 4 года назад
а сразу брать большой вес не опасно
алекс Искусственный Интеллект (680903) а где сразу!? если упражнение 2е или третье можно размятся 50%весом и переходить к рабочим весам