Что с кактусом??

Настя Самойлова Ученик (137), закрыт 4 года назад
После покупки кактусы начали расти, а потом на маленьком появились жёлтые пятна и он совсем немного сморщился. сейчас кактусы вроде бы не меняют свой вид вообще и жёлтые пятна не появляются, но я всё равно беспокоюсь. второе фото это они в магазине. тот, у которого сейчас жёлтые пятна, фиолетовый
Дополнен 4 года назад
фото большего размера, почему-то меил не даёт редактировать фото в вопросе
Лучший ответ
Людмила Оракул (54939) 4 года назад
Кактусы окончательно испорчены неправильным уходом.
Остальные ответы
Nikita Popov Ученик (216) 4 года назад
Кактусом нужны свои, эти как их там... А точно среда обитания! Если это не какие-то другие кактусы
Настя СамойловаУченик (137) 4 года назад
спасибо за спам чувак, очень помог ????????
fro.yak Знаток (260) 4 года назад
А вы их поливаете? Просто иногда она задают)) и желтеют от этого
Настя СамойловаУченик (137) 4 года назад
поливаю конечно, всем остальным вроде бы нравится режим полива, растут понемногу, не загнивают, всё ок
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190477) 4 года назад
Ну, все же ошибки в уходе.... такие видовые гимнокалициумы... Почва не правильная, это торф в нем растения могут временно находиться... Горшок очень велик. Каждый кактус надо было отдельно сажать в горшки диаметром 5-6см.. Изменили цвет и форму из-за недостатка света!!!! Вытянулись из-за неправильного режима полива. Форму они уже не поменяют, желательно сменить почву и раздельно посадить.
Настя СамойловаУченик (137) 4 года назад
я знаю что они вытянулись к солнцу, они выросли а не стали страшными и уродливыми. я не могла их разделить потому что они росли вместе и это самый маленький из горшков которые продаются в магазинах кроме кашпо. цвет они поменяли из-за того что в магазинах оби их красят, и один из них полностью здоров. земля специально купленная для кактусов и суккулентов и остальные три кактуса и два сукаулента прекрасно себя в ней чувствуют. я спросила про жёлтые пятна которые появились на одном из них и получила в ответ полную чушь о неправильном уходе, горшке, грунте и всём, что не объясняет жёлтые пятна. спасибо большое, надеюсь вам тоже кто-нибудь так подскажет, когда вы спросите совета о чём-то важном для вас
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190477) Настя Самойлова, Желтые пятна на теле кактуса от *старости*...жаль что игнорируете советы. Удачи!!!