Про 13 процентов на доходы по вкладам, превышающие 1 млн...

Nb,bkjdf Мыслитель (9205), закрыт 4 года назад
Правильно ли я понимаю..., если вклад = 1.4 млн, то 13 процентов будут удерживать с суммы дохода, исчисленного на 400 тыс. р. ? А ставка рефинансирования ЦБ не имеет значения ?
Дополнен 4 года назад
это пока проект ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
> если вклад = 1.4 млн,
Нет. Вкладов может быть и несколько, в разных банках
Nb,bkjdfМыслитель (9205) 4 года назад
это ответ? я всего лишь просила разъяснить на примере вклада =1.4 млн...
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) Читайте в новостях разъяснения Минфина
kusturiza Просветленный (23826) 4 года назад
иди уроки делай рано тебе это знать. тем более у тебя все равно денег нет
И снова здравствуйте! Оракул (51993) 4 года назад
короче процент 13 будет вычитаться конкретно с прибыли и еще человек может несколько счетов держать в банке и их просто разбить чтобы не было ляма. какой проект уже с 1 апреля

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Налогом в 13% будут облагать процентные доходы по каждому вкладу более миллиона рублей, при этом счета суммироваться не будут, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков., к
ФаОракул (85876) 4 года назад
А почему Путин сказал, что это коснётся 1% населения, если половина вкладов более 1 млн руб?
И снова здравствуйте! Оракул (51993) Фа, фиг знает народ каждый по своему понял ждем разъяснений
Nb,bkjdfМыслитель (9205) 4 года назад
сказали, что вклады суммироваться будут, потому что налог взыскивается с лица, а не с суммы. Но примерный налог в "Вестях" посчитали неправильно... ХЗ
И снова здравствуйте! Оракул (51993) Nb,bkjdf, это как они вычислять сколько и в каких банках лежат деньги чтобы суммировать суммы