Работник при трудоустройстве не хочет давать трудовую, а хочет сразу написать заявление на эл. ТК

ИнКа Мастер (1268), закрыт 4 года назад
Возможно ли это? или я обязана внести запись о приеме на работу, а потом запись о выборе эл. ведения ТК?
Лучший ответ
Марина Профи (895) 4 года назад
Электронные трудовые книжки вводятся с 2021 года. В 2020 году у работника еще есть возможность выбрать будет он вести трудовую в бумажном варианте или нет. Работодатель не имеет права отказывать.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 4 года назад
записи в бумажную трудовую книжку вносятся теперь по желанию работника. не обязан он вам сейчас трудовую приносить.
oleg hlutkov Оракул (83042) 4 года назад
эл. ТК - надо полагать электрик, их по трудовому договору вроде не берут, а только по контракту