Могут ли черепахи привязаться к хозяину?

Segplant Мыслитель (5141), закрыт 4 года назад
Моя маленькая черепашка (сухопутная, testudo hermanni) Постоянно пытается прорваться через стенки террариума (террариум довольно большой, черепахе комфортно), не в любых направлениях, а ко мне! Даже если повернуть террариум, черепаха разворачивается и идет ко мне))) Делают ли он это разумно, или просто инстинкт?
Лучший ответ
Nabex Мастер (1239) 4 года назад
У черепах высокоразвитый интеллект. Когда еду им продаёшь, они чуть ли не бегут к кормильцу.