Какой сорт кукурузы даёт урожай на 30-45 день? У нас продают такую как сорт Бондюэль. Лохотрон?

Empress Мыслитель (8184), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
Сорта Бондюэль нет, просто принято так называть раннюю, сладкую кукурузу. Посадите, отличная вещь, но то, что початки через месяц-полтора, развод. Эти ребята ровно на месяц ошиблись
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
Сорта кукурузы «Бондюэль» на самом деле не существует. Это маркетинговый ход одноименной торговой марки, которая объединила под одним названием переработку (консервацию) сладких гибридных сортов крупнозернистой кукурузы, таких как «Спирит» и «Бонус», характеризующихся следующими особенностями: однолетнее растение, растущее до 3 м в высоту; любит свет и тепло.

https://agronomu.com/bok/5544-populyarnye-sorta-kukuruzy.html
EmpressМыслитель (8184) 4 года назад
Спасибо вы правы сорт спирит отлично подходит
Во-первых, Спирит - 90 дней, а не 45. Во-вторых, Вам следует учитывать, что гибрид "Спирит" - продукт компании Сингента. А Сингента - это № 1 в мире по прозводству ГМО.
Жмышенко Валерий Знаток (309) 4 года назад
Это не сорт, это торговая марка.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Ну видимо, кукуруза на этом сорте сразу консервированная. Даже ранней кукурузе как минимум 2 - 3 месяца нужно, в общем, я бы не рискнула там на семена кукурузу брать.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
нет. до полного вызревания 3 месяца надо, не меньше
Устин *** Просветленный (27490) 4 года назад
Нет таких ранних сортов. Два месяца это минимум для початков для варки. Так что да это лохотрон. Пробовал сажать кукурузу после гороха. Так получилось ровно два месяца до початков.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 4 года назад
самые ранние сорта-70-75 дней от всходов--2,5 месяца и это до молочной спелости, а до полной спелости еще месяц надо.