Можно ли работать курьером в 14

Serega Chub Ученик (208), закрыт 4 года назад
Мне будет 14 лет хочу зарабатывать деньги в семье думаю куда податься в курьеры или расклеивывать листовки?
Лучший ответ
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Если вас возьмут, то курьером работать вы сможете. Но при официальном трудоустройстве необходимо согласие родителей.
Остальные ответы
Dakota Kaffsky Мастер (1340) 4 года назад
В соответствии с Трудовым кодексом РФ работа для подростков, достигших 14 лет, должна соответствовать четырем требованиям:

- легкость;

- осуществление в свободное от учебы время;

- занятость без ущерба для образовательной программы;

- труд не подразумевает причинение вреда здоровью.

Подписание трудового договора с 14-ти летним подростком для выполнения простой работы в свободное от учебы время возможно с согласия одного из родителей и органов опеки.

Примеры вакансий, которые можно рассматривать для трудоустройства:

- расклейщик объявлений;

- контролёр выкладки товаров;

- консультант;

- курьер;

- помощник на кухне;

- переводчик статей;

- копирайтер и рерайтер (написание статей в интернете);

- наборщик текстов.