Скажите вот автомеханик сказал масло капает с интеркулера а там откуда масло?

Maga S Мудрец (18147), закрыт 4 года назад
Турбину менчл, интеркулер мыл. Щас капает. Там ведь воздух внутри а не масло верно?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Ev Fed Оракул (63801) 4 года назад
ЕСли масло от туда капает то нужно проверить турбину, походу она кидать начала масло
Maga SМудрец (18147) 4 года назад
Она новая, только месяц как установил
Ev Fed Оракул (63801) Maga S, Но до этого стояла старая. Может она туда масло нагнала . Там нет ничего сложного снять птрубки и посмотреть есть там амсло или нет. Если нет и всё чисто, то этот механик ошибся, а может он не механик вовсе
Ev FedОракул (63801) 4 года назад
НЕ смотри что турбина новая, сними с неё патрубок идущий на интеркулер, заведи двигатель посади кого нибуть в салон пусть нажмёт на газ а Вы подставте катонку в близи выхада турбины и увидете если она масло не кидает, о том что капает забыть в полне конденсат от горячего воздуха смешивается с остатками масла . Только вот что капать он не должен там везьде герметичность должна быть, а масло появляется на соединениях патрубков от турбины и коллектора
Остальные ответы
Ванек Vanek Оракул (51045) 4 года назад
масляный радиатор стоит возле интеркулера, может с него капать
Maga SМудрец (18147) 4 года назад
Масло с двигателя?
Ванек Vanek Оракул (51045) Maga S, да, на схеме 57550, бывает еще с коробки, если автомат, но у коробки чаще всего охлаждение через основной радиатор
Гончаров Роман Мудрец (16198) 4 года назад
Вот основные причины, по которым масло гонит в промежуточный охладитель:

неисправности системы вентиляции картерных газов;
забит масляный фильтр;
грязный воздушный фильтр;
перегрев мотора;
турбина гонит масло из-за поврежденного сальника;
изгиб возвратного маслопровода турбины.
CeVita Мыслитель (8822) 4 года назад
В контуре интеркулера системы "вода-воздух" циркулирует вода, охлаждаемая в радиаторе, а его вода охлаждает и масло в водо-масляном теплообменнике. Вот откуда масло...