Перевернуть резинку манжеты стиральной машины

Василий Мастер (1932), закрыт 4 года назад
Дети грохнули манжету потекла. Разобрал перевернул на 180 градусов, собрал течь прекратилась. Вопрос знатокам- можно ли так оставить? Манжета выполняет только гермитизирующую функцию или ещё и центрующую ???LG Манжета для стиральных машин LG MDS62910601 цена 3 т. р. кусается. У кого есть опыт подскажите не наверну, разцентровки не будет ???
Лучший ответ
Son of the Christ Оракул (51412) 4 года назад
Конкретно на LG, на многих моделях, если манжета без смещения и доп отверстий и больших дыр, можно так сделать
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (219452) 4 года назад
Не припоминаю центрующих функций у манжет, только герметизация.
Ванек Vanek Оракул (51045) 4 года назад
манжета - только уплотнитель, она ничего не центрует, барабан и мотор стоят на амортизаторах
- Мудрец (19662) 4 года назад
со временем трещина пойдет + пары будут попадать в моторный отсек. А это плохо.
Рекомендую снять и отнести на вулканизацию,
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182571) 4 года назад
У манжеты внизу как правило есть дырки для слива воды из складок резины в бак. Кроме того, сама манжета часто несимметрична относительно поворота на 180град. Если манжета позволяет ее перевернуть, то ради бога, только вода внизу в складках будет оставаться.
Только герметизирующую.
megasher Искусственный Интеллект (117170) 4 года назад
Включай. Максимум - мотор крякнет.
Кот Мурыч Оракул (94597) 4 года назад
Кроме слива из манжеты в которой будет тухнуть вода, более причин оставить не вижу.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Проверь в работе, не течет, значет все ок.