Бух учет, средняя стоимость

Маткаримова Диана Рустамовна Ученик (134), закрыт 4 года назад
Остатки на складе на начало месяца - 100 кг. по 60 руб. /кг (без НДС).
1-ая партия - 200 кг. по 59 руб. /кг (в т. ч. НДС 20 %);
2-я партия - 250 кг. по 63 руб. /кг (в т. ч. НДС 20 %).
Найти стоимость отпускаемых в производство 300 кг. материалов по средней стоимости. равна (ответ в рублях с двумя знаками после запятой)
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499261) 4 года назад
возьмите умножьте килограммы на цену, выделите и отнимите ндс, потом сложите суммы и плюс остаток складской .. полученный результат разделите на общее количество килограммов .. это будет средняя цена . и отдайте в производство 300 по этой цене .. какая сумма получается ?
Маткаримова Диана РустамовнаУченик (134) 4 года назад
Все верно спасибо огромное!!!!
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) пора бы знать, материалы учитываются на счете без НДС, если применяется ОСНО, для входного НДС свой счет учета -19
Остальные ответы
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) 4 года назад
Общую стоимость делите на все количество