Как называется этот кактус?

Дмитрий Шинода Ученик (69), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443482) 4 года назад
Маммиллирия полителе (Mammillaria polythele).
P.S. Рекомендую поставить кактус на самое солнечное и светлое место в квартире, иначе он будет вытягиваться от недостатка света, вот это сужение кверху как раз об этом говорит. И поменяйте кактусу земельку, эта какая-то уже белесой коркой покрылась, сделайте рассыпчатую, с песком и поливайте кактус только отстоянной водой, не сразу из под крана.
Дмитрий ШинодаУченик (69) 4 года назад
Спасибо. Ну во первых качество фото ужасное, а во вторых он и так стоит в самом солнечном месте. Лучше расскажите мне с какой интенсивностью его нужно поливать, и будут ли у него бутоны.
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443482) Дмитрий Шинода, точно на солнечном? Подоконник должен быть, буквально, залит ярким солнцем несколько часов, лучше южные, юго-восточные, юго-западные окна. Просто он вытянут так как бы ему света не хватает, сужается сверху, он должен быть равномерным по длине, ну, ладно. Полив такой, лучше не долить, чем перелить, земля между поливами должна просыхать, я поливаю свои раз в неделю, если жарко и земля сохнет, а если холодно, дождливо, то и раз в полторы/две. Зимой кактусы вообще не поливают, но должны находится в прохладе, но место по прежнему должно быть солнечное.
Дмитрий ШинодаУченик (69) 4 года назад
Кстати поливаю я его только отстаянной водой, а землю я боюсь менять.
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443482) Дмитрий Шинода, а чего боятся, эта уже не годится, она не дышит, покрылась солевой коркой, такое бывает от жесткой водопроводной воды.
Дмитрий ШинодаУченик (69) 4 года назад
Вот сейчас пригляделся, земля нормальная, это просто вспышка на смартфоне такое впечатление у вас вызвало.
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443482) Дмитрий Шинода, вполне может быть, сфоткайте на свету без вспышки, чтоб посмотреть.