Когда вступает в силу закон по поводу вычета 13% с прибыли по вкладам в банках при более 1 млн. руб. на счету?

FREYA Искусственный Интеллект (491514), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фа Оракул (86370) 4 года назад
Греф прислал мне пояснения: "налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году".
Остальные ответы
psholty46 Искусственный Интеллект (137005) 4 года назад
...когда...

Переживаешь?
Давай, освобожу от переживаний - переводи мульёны на меня.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Не раньше 2021 года.
1) внутри налогового периода правила не меняют.
2) не закон, а поправки к НК РФ.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
спасибо. На каком основании (почему и мотив) власти захотели это сделать, зачем?
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170064) Catherine the Great, во многих странах европы 0,1% по вкладу и еще 20 % подоходного налога. ну куда нам без европы
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170064) 4 года назад
для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн руб., установить налог на процентный доход в размере 13%», – сказал президент Владимир Путин .так что на ПРОЦЕНТНЫЙ ДОХОД.
Вступит когда опубликует Р. Г. или другое офф ведомство. Но вот механизм не ясен и не проработан, если вклады в разных банках и т. д
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
не понятно совершенно чем власти мотивировались, уравняв вкладчика (часто это пенсионеры РФ, что всю жизнь копили) с 1 млн на счету и тех у кого за 100 млн ?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 4 года назад
Когда это закон примут, но не раньше следующего налогового периода.