Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу купить гитару, но не знаю какую, подскажите марки и т. д

Алексей Га Ученик (38), закрыт 4 года назад
Желательно бюджетные гитары, т. к я слышал что есть гитары за 50к и выше, я не такой профессиионал чтобы брать такую дарагую гитару.
Лучший ответ
Spider Mommy Знаток (346) 4 года назад
Лучше посмотри на ютубе гитары для новичков. Таких видео полно. Расскажут все о этих гитарах. Та кже их звучание покажут
Остальные ответы
Зайчик Просветленный (21808) 4 года назад
Только балалайка. Например, от Балалайкеръ-а.
Тимофей Зезюлин Ученик (151) 4 года назад
У меня гитара HOHNER акустическая. За 5 тыс брал.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 4 года назад
У меня серийная Ямаха за 100 баксов - ничего интересного (я не гитарист, а настройщик, акустик), сделана в Китае. А вот держал в руках Ямаху японскую, палисандрового дерева, та понравилась. Не потому что 3000 баксов, просто звук хороший.
Вероника Пре Ученик (116) 3 года назад
Добрый день. Могу порекомендовать гитару от бренда J.Karlsson SMC39. Качество хорошее, звук глубокий, звонкий. Пользуюсь второй год уже и нормально служит. При покупке искала значительно не дорогие варианты, поэтому она одна из недорогого сегмента. Корпус кстати деревянный из ели, все как следует в общем. Вот моя красавица на фото
Денис Мишин Ученик (109) 3 года назад
Здравствуйте!
Если Вы только начинаете заниматься, то легче Вам будет начинать с классической гитарой (https://www.1music.kz/catalog/muzykalnye-instrumenty/gitary/klassicheskie-gitary/ ). У неё нейлоновые струны, которые легко зажимаются пальцами и не вызывают неприятных ощущений с непривычки. Достаточно широкий гриф, что также способствует более легкому зажиманию ладов. Меньший по сравнению с акустической гитарой размер корпуса, что опять же способствует более легкому обучению. А когда освоите азы, и начнете понимать какую музыку будете играть, какой инструмент Вам удобнее и приятнее держать в руках, то уже сможете самостоятельно выбрать гитару которая подойдет именно для Вас. Но в любом случае, не покупайте самую дешевую гитару. Т. к. Вам гораздо сложнее, в процессе обучения, будет понять почему у Вас не правильно звучит та или иная мелодия. То ли это гитара такая, то ли это Вы допустили ошибки.
Я бы порекомендовал обратить внимание на такие гитары как:
Yamaha C-40 или Fender Squier SA-150 Classical.