Вы понимаете, что без теории Дарвина (в том числе) не разрушилось бы христианство на западе, не было бы

Юля Спам Профи (826), закрыт 4 года назад
ЛГБТ, культуры потреблядства, наркомании, глупых субкультур и т. д.? Богохульные теории были созданы именно на западе, они подорвали мораль общества, а поначалу это вообще был шок.
Лучший ответ
Бум Просветленный (26187) 4 года назад
Забыли, что это теория, а?
KniLKnoLosОракул (94129) 4 года назад
Это не "просто" теория это ЦЕЛАЯ теория. Научная теория это конечный результат научной деятельности. После ней ничего не следует.
Остальные ответы
Двоечник Обыкновенный Высший разум (101869) 4 года назад
По чьему образу и подобию были созданы динозавры? И почему о них в библии ни слова?
Юля СпамПрофи (826) 4 года назад
А почему они должны быть созданы по образу и подобию?
Двоечник Обыкновенный Высший разум (101869) Юля Спам, согласно данным науки динозавры жили десятки миллионов лет. Они были доминирующими видами, как человек разумный сейчас. Значит, если верить в Бога, то он создал своих любимцев по своему образу и подобию, как человека. То есть, либо Бог эволюционировал вместе со всеми, либо тогда был другой Бог.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219608) 4 года назад
А еще Маркс был, и он тоже не в Житомире капитал писал....
Но есть нюанс, без Запада так бы и плели лапти при лучине, но со своим Богом.
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 4 года назад
А как насчёт пьяного Лота и его дочерей?
---
А Ной "познал" своего отца?
---
А Адам и Ева:
- брат и сестра,
- муж и жена?
---
Киан убил своего брата Авеля
и на всей Земле осталось ТРОЕ:
Адам, Ева, Каин.
(Потом родился Сиф) ю
Как же они, бедные, "размножались"
и заселили всю Землю?
Юля СпамПрофи (826) 4 года назад
Это ветхий завет, для тех времён это нормально. По сравнению с жестокостью язычников.
АЗ Искусственный Интеллект (195248) Про православную "святую инквизицию" почитай, только с последнего "ума" не слети!
Т. Модестова Искусственный Интеллект (151549) 4 года назад
Дурачок... За 150 лет до Дарвина умные люди раскритиковали все эти поповские сказки.
За 400 лет до Дарвина трезвомыслящие объяснили, что все это золото, которое нацепляли на себя жадные клирики, вся эта продажность, коррупция и непотизм только вредят вере.
Но вы, христанутые, уперлись только в покойного Дарвина. Который вообще не говорил того, что вы ему приписываете.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230537) 4 года назад
Отчасти да.

Цивилизация вычёрпывает мозг населения регионов чайной ложечкой. Получается, что мозг - невозобновляемое полезное ископаемое.

Цивилизация уже превратила великих египтян в собирателей бычков, великих итальянцев - в макаронников. Великие немцы сейчас превращаются в мойщиков арабских ног. Благо, цивилизация не добралась до России, а если и доберётся, то ей сильно будет мешать генерал Мороз.

)
Ник отредактированМастер (1332) 4 года назад
Ну и бред же. Цивилизация улучшает мозг, благодаря чему люди выяснили некоторые тайны мироздания, отказались от каннибализма, грамотность стала доступна для всех и прочее-прочее-прочее
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230537) Поначалу улучшает. А потом, когда регион достигает климатического потолка развития (чем теплее климат, тем ниже потолок), истощает. Сейчас самая большая премудрость, на которую способны египтяне - это утопить какую-нибудь русскую дуру в ванной. )
Свет омрачения Мастер (1052) 4 года назад
У теории Дарвина не было цели разрушать христианство, она просто объясняет процесс эволюции живой материи и указывает на многочисленные свидетельства этого процесса. К слову эволюция, как процесс преемственных изменений направленных в ту или иную сторону характерен для всего феноменального мира. Дарвин не виноват в том, что его теория противоречит библейским писаниям, хотя, смотря как интерпретировать эти писания. В ЛГБТ ничего плохого не вижу, просто люди имеют свойства собираться вместе под давлением дискриминации. С наркотиками есть проблема, но это совсем отдельная тема, да и причем тут теория Дарвина? И по каким критериям вообще определяется интеллектуальные способности (wut?) субкультур?
Тадасана Просветленный (38102) 4 года назад
Странное дело - научная революция в Европе свершилась аккурат после окончания "Средних", то бишь "темных", веков.

Прикиньте, как клёво жить в Средние века было! Жгли бы вы спокойно ведьм на костре. Ну или вас бы жгли на костре, несущественно. Никаких там Дарвинов/Ньютонов и т. п....
А вообще, Дарвин ни в чем не виноват. Это ж ещё Коперник поднасрал! Вот Коперник - это, наверное, тот самый ученый, который самую большую какашку под правильный образ жизни и подложил.
Dmitry Искусственный Интеллект (581188) 4 года назад
А без закона всемирного тяготения Ньютона люди могли бы летать как птицы. Но гадкий ньютонишка своим законом всех прибил к земле.
БумПросветленный (26187) 4 года назад
Так летай, кто мешает?
Юля СпамПрофи (826) 4 года назад
Вы просто упали.
Sardonix ! Мыслитель (9288) 4 года назад
А римский папа Александр VI и его дети Чезаре Борджиа и Лукреция жили задолго до Дарвина.