Нера фильтр нужно менять? водой его не отмыть?

Андрей Профи (710), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Сафонов Просветленный (31990) 4 года назад
У хепы очень мелкие поры, в них набивается пыль и вытащить её оттуда становится невозможно. От воды эти поры размокают и нарушается работа фильтра.
Есть фильтры (самые младшие хепы) которые можно споласкивать, об этом обычно указано в инструкции. Если не указано значит велик риск испортить фильтр.
Поэтому правильнее хепу заменить, тем более не так и часто это нужно делать, примерно раз в год.
АндрейПрофи (710) 4 года назад
разрешено мыть. а вот я читал, что некоторые пылинки так присасываются к нере, что не смываются. а такую же точно не найду...
Александр Сафонов Просветленный (31990) Тогда мойте, пробуйте, имея ввиду информацию выше.
Остальные ответы
Лаверна Маньяковна Просветленный (40522) 4 года назад
Туалетную бумагу пробовал водой отстирать ?
kva Искусственный Интеллект (219786) 4 года назад
НЕРА меняют, а не моют. Не так много стоит, у меня 2 года отработал.