Нужно ли скальпировать i7-9700k СТОК?

ViTos226 Мыслитель (7631), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140795) 4 года назад
Он с припоем

Ну и толку не особо много от замены крышки и припоя

Температуры в любом случае будут 80-95 по Цельсию, разница только на сколько его погонит максимизатор
ViTos226Мыслитель (7631) 4 года назад
Ни на сколько. Температура 70 вообще никак не может быть?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140795) Шта ?
Остальные ответы
viv2537 Оракул (88182) 4 года назад
с какой целью? его и при обычном разгоне не скальпируют. это нужно, если гнать на 5+ГГц
ViTos226Мыслитель (7631) 4 года назад
Ну там что-то говорят про очень высокие температуры
viv2537 Оракул (88182) ViTos226, пфф, с нормальной башней не больше 60 будет
Nosl Оракул (61163) 4 года назад
Нет.
Там припой, хоть и хреновый.
Скальпом вы рискуете его угробить.
ViTos226Мыслитель (7631) 4 года назад
А температуры в играх в стоке с dark Rock 4 хорошие будут?
Nosl Оракул (61163) Нет, конечно же. Это же i7 9700k - горячая штучка. Вот если вы сделаете даунвольтинг, тогда более-менее приемлемо, но выше 70. Чтобы были нормальные температуры на этот процессор нужно ставить хорошую водянку типа nzxt kraken х62
Abstract Искусственный Интеллект (233843) 4 года назад
А руки у тебя не из попы? Да и приспособа с Али есть?
ViTos226Мыслитель (7631) 4 года назад
Насчёт рук не знаю, а второе легко купить
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140795) Бля Там приспособы для отковыривания на терможвачке И больше 30% цп отправляются в утиль с этими хернями на холодную Цп с припоями скальпировать отдельная история
. АНДРЮХА Просветленный (30513) 4 года назад
видя сколько он стоит... я бы даже побоялся царапину оставить на крышке...

если он так плох... проще продать железо и заменить на ryzen... там тоже припой, но он новее, холоднее... пусть и капельку слабее...