Вопрос по электрике

Анна Анна Знаток (277), закрыт 4 года назад
Съемное жилье, плохая электрика, часто выбивают лампочки. Жкх ничего не проверяет, провела свою розетку для мультиварки и чайника от щитка. Два дня проработала мультя и вдруг, перестала включаться. Решила, что сломаласб, продолжала греть чайник. Теперь, чайник до конца не прогревается, просто выключается подпитка энергии и все (почему решила, что не чайник сломан? Потому что чайник при поломке сам вырубается и кнопка выскакивает в положение выкл, имела дело с поломкой на работе) думаю, что проблема либо в розетке, либо в щитке. Ну, не могут же две вещи сломаться с периодичностью в полторы недели! Тем более, что чайник просто не догревает воду! Думаю, что напряжение не все в розетку поступает. Я права? А электрик говорит, что такого быть не может, хотя я в янднксе и гугле находила, что скакать напряжение может и мощности бывает недостаточно ддя некоторых электроприборов
Лучший ответ
Agent 2323 Оракул (57164) 4 года назад
пониженное напряжение в сети либо периодическая просадка
Остальные ответы
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Так точно! Особенно, если есть ещё мощные потребители — именно они в совокупности с чайником и перегружают сеть. Надо их отключать на время.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176142) 4 года назад
Кто такой Скакатт Напряженин я не знаю, но знаю то, что при плохой проводке может все перегорать и ломаться с периодичностью не в полторы недели, а ПОЛТОРЫ СЕКУНДЫ.
Вызывайте электрика и делайте проводку, пока не полыхнуло.
Aren Bea Просветленный (36574) 4 года назад
Включи розетку через Реле Контроля Напряжения или похожий девайс, будет видно какое напряжение плюс будет защита от перепадов напряжения.
Nikon Din Оракул (85530) 4 года назад
Ты права. надо проверить всё. И напряжение в щитке, и проводку от щитка, и мультиварку и чайник.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
смотрите автоматы в щитке. явно какой-то выбивает.
или где-то есть плохая скрутка