Что будет, если помыть маску?

123 Мыслитель (5366), закрыт 4 года назад
Мед маску! она же не потеряет свое изначальное свойство??? в аптеках дефицит страшный, дома одна новая и старая остались. старую хочу постирать, что делать??? стоит ли?
Лучший ответ
Творение Искусственный Интеллект (169816) 4 года назад
можно промыть в горячей воде с мылом, отутюжить. Но какой смысл, если медицинская маска превратится в обычную, а обычная ни от чего не защищает?
Остальные ответы
dfg gfgf Ученик (233) 4 года назад
Если одноразовая, то волокна слипнутся, материал расползется и защитные свойства пропадут.
Путину тут не место. Мыслитель (7430) 4 года назад
нет, их не для того штампуют миллионами чтобы стирать, одноразовые они
123Мыслитель (5366) 4 года назад
Нет их. в 4аптеках искала
John Constantine Мудрец (10772) Lana, ты серьезно боишься какого-то коронавируса? Серьёзно? o_0
Дед Павел Просветленный (25836) 4 года назад
Сшей из марли или бинта, стирка врядли её оставит целой.
John Constantine Мудрец (10772) 4 года назад
ты серьезно боишься какого-то коронавируса? Серьёзно? o_0
123Мыслитель (5366) 4 года назад
А ты нет? не стоит? Почему ты удивляешься? (
John Constantine Мудрец (10772) Lana, Зайка, не бойся) эти СМИ вечно из мухи слона раздувают)))