На фоне какого строения стоит девушка?

Ягодка Высший разум (200064), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114799) 4 года назад
Здание бывшей мельницы. Город Харьков, Украина.

Мельница харьковского купца Василия Никитовича Гладких.
В 1893 году Гладких начал строительство новой паровой мукомольной мельницы. Вложив 150 000 рублей, закончить строительство Василий Никитович не успел: смерть остановила все его замыслы. Дело продолжила его супруга – Софья Тимофеевна и их пятеро детей. В результате строительство обошлось в 250 000 рублей, из которых 110 000 были взяты в кредит. К несчастью для Гладких, в апреле 1899 года мельница практически полностью выгорела внутри после случившегося на ней пожара. Несколько лет она стояла без крыши, карниз пришлось разобрать, поскольку он угрожал обвалом. И только в 1904 году владельцы, собрав средства, решились на переустройство мельницы.

Сегодня это Гостиничный комплекс МЕЛЬНИЦА

http://academia.ua/ru/portfolio/gostinichnie-kompleksi/melnica
ЯгодкаВысший разум (200064) 4 года назад
спасибо. И подсказки не понадобились.)
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114799) Пожалуйста...
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Здание бывшей мельницы. Город Харьков, Украина