Что выбрать Daewoo Nexia или Chery Amulet ?

GerTIER Ger Профи (711), закрыт 4 года назад
Оба авто 2008г. в.
Кузов норм.
По фаршу:
Нексия - ус. руля и стеклоподъёмники. Пробег - 186 тыс.
Амулет - фул. так сказать. Кондиционер, ABS, подогрев сидений и тд. Пробег - 110 тыс.
У кого были эти автомобили, кто даст реальный отзыв.
Какой автомобиль надежнее и ремонтопригоднее ?
Лучший ответ
Колхозник Разумный Оракул (54006) 4 года назад
Нексию.

Обе машины не блещут надежностью и ресурсом.

Нексия-сборки Узбекистана же? (Корейцам чистым самым молодым уже лет так дофига, и это не Японцы с их легендарной надежностью и ресурсом, гы).

Но как ни странно-Нексия будет практичнее.
Хотя бы по запчастям.
На Нексию еще более-менее (плюс по разборкам их не то чтобы полно, но есть).

Ремонтопригодность-у Нексий болячки-группа контактов в электрике, гниющие махом глушители, и вообще-гниют заразы (арки в первую очередь) -из основных.

Но.
Связавшись с КИТАЙСКИМ Черри-Амулетом.
ПРОБЛЕМ С ЗАПЧАСТЯМИ МОЖНО ХАПНУТЬ ОЧЕНЬ МНОГО.
Кривые каталоги в магазинах запчастей к китайцам да и вообще-путаницы с запчастями (на китайскую машину 3-летней давности можно что-то либо не найти, либо будет то, да не то-не подходит чуть-чуть хоть ты тресни).
Качество Китая...
А НЕ ЛУЧШЕ, чем у Нексии. НИЧУТЬ.
Основная проблема-запчасти.
И таки да-Амулеты тоже ГНИЮТ и неслабо.

У Кента этот Чери-Амулет был...
погонял я на нем трезвым водилой на гулянках )))
Гы...
машине не было 5 лет (но больше 3-гарантия уже кончилась) -зацвели и сильно коррозией арки-пороги.
пробега не было 100 тысяч-по мелочи начались уже приколы мелкие "не здесь так там", скинул он его короче в народ нафиг.

короче-мое мнение-все же Нексия как более распространенная, изученная и предсказуемая.
Остальные ответы
Евлампий Мудрец (10029) 4 года назад
Черяку, они хоть ещё выпускаются
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Предполагаю, что ценник на эти авто колеблется от 70 до 120 тыс. руб... тогда может лучше "классику"? Она хоть живая будет...
tuev Искусственный Интеллект (140536) 4 года назад
Фарш получится из тебя при любой аварии с участием этих вёдер.
Не покупай.
А если так уж хочется нескию - первого поколения вроде по-крепче, чем рестайлинг.
Вместо амулета лучше сеат толедо 25-летней давности.
Колхозник РазумныйОракул (54006) 4 года назад
ну насчет фарша не стОит ТАК категорично.

фарш может получиться и на суперновой с подушками и прочим самой протокольной машине.

вообще-сильно преувеличены эти "евронкапы" всякие и в реальности аварии (и их последствия) бывают несколько иные.

и вообще-нам ездить или бицца???

в остальном-соглашусь.
прикол с Сеатом-однако.
ну да, на китайцев запчасти не лучше и не проще искать )
tuevИскусственный Интеллект (140536) 4 года назад
С сеатом вовсе не прикол. Чери амулет и есть толедо. Который в свою очередь - фольксваген гольф образца 1984 года. Просто внешние панели кузова другие. Лонжероны, стаканы, короч силовые элементы все гольфовские (у толедо, у китайца они ни разу не силовые). Двигатель и ходовая у толедо тоже без изменений. Китайцы в свой амулет только двигатели какие-то другие ставили. КПП та же.
Я видел краш-тест на ютубе. Амулет въезжает в препятствие аж до средних стоек, т. е. передняя часть автомобиля перестаёт существовать совсем.