История России. Помогите решить. Нужно Срочно!!

Алена Горева Знаток (376), закрыт 4 года назад
1.Напишите фамилию человека, организовавший поход, обозначенный на схеме закрашенными черным цветом стрелками.
2.Напишите название города, обозначенного на схеме цифрой 1
3.Укажите название города обозначенного на схеме цифрой 2,где в период данного похода происходило противостояние правительственных войск с отрядом человека, чей поход отображен на схеме
4.какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на схеме, являются верными? выберите 3 верных суждения

1)поход, обозначенный на схеме имел 2 периода
2)поход обозначенный на схеме был единственным в 17 веке
3)Во время походы были захвачены Царицын, Самара, Астрахань
4)Предводитель похода после поражения скрылся в Турции
5)В результате событий обозначенных на схеме казаки присягнули русскому царю
6)События обозначенные на схеме происходили в период правления Михаила Романова
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Рожков Мудрец (17742) 4 года назад
На схеме - события крестьянской войны под руководством Степана Тимофеевича Разина. Цифрой 1 обозначена Астрахань. Цифрой 2 - Симбирск. Верны 1,3,5 суждения.
Это же так просто! Совсем думать не хотите!
dota reborn Ученик (112) 4 года назад
1) Степан Разин
2)Астрахань.
3)Симбирск
4)135(если есть вопрос почему 5, цитата ниже)
"После Разинской смуты на Дону было спокойно. Казаки, по приказу царскому, ходили на Азовское море и подробно разведывали об Азове. Кроме того, не раз приходилось им уходить и в Задонье для борьбы с калмыцким ханом Аюком. Московское государство окончило в 1670 году войну с Польшей и заключило с поляками, воевавшими в это время с турками, союз. Русские обещали полякам тревожить турок на Азовском море и отвлекать их силы к Азову. На Дон пришло русское войско для того, чтобы воевать вместе с казаками. Одно время хотели против Азова построить небольшие крепости и посадить в них казаков, но казаки сидеть по крепостям отказались, сказавши, что они умеют сражаться лишь в полевом бою.

Так, почти в непрерывных походах казаков против азовцев, прошло шесть лет. В 1676 году царь Алексей Михайлович скончался, и на престол Московских государей вступил сын его, Феодор Алексеевич.

Он первый из царей Московских взял присягу от донцов на верную службу. Сначала присягнула находившаяся в Москве зимовая станица с войсковым атаманом Корнилием Яковлевым и станичным атаманом Иваном Семеновым. Потом, посланный на Москву от царя Семен Колтрвской привел к присяге и все войско Донское."