Какое вино считается лучшим?

Melissa Сherri Искусственный Интеллект (145651), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Garry Оракул (61748) 4 года назад
Ну - лучшее вино - понятие диалектическое - все зависит от вкусов человека.
К примеру - одно из самых дорогих вин - красное бургундское Romanee Conti 1945 года.
Но если человек, к примеру - обожает только белые вина (у меня есть такие знакомые) - то вот оно - ни разу лучшим для него не будет.
Или в сильную жару - лучшим для человека будет довольно простое белое холодное вино - типа Алиготе или Совиньона Блана.
А дорогущий - плотный, сладковатый и тягучий, суперпремиальный портвейн за 30000 долларов за бутылку - он и пить не станет.
Так что правильно задать вопрос - какое вино - самое известное или самое дорогое?
Потому как максимальную оценку - 100 баллов из 100, по системе Паркера - получило несколько сот вин во всем мире.
У меня тоже есть десяток-два вин, которым я поставил 10 баллов из 10.
Но увы - лучшее вино - то, что еще пока не попробовал... 8-)
Остальные ответы
Борис Елизаров Мыслитель (7165) 4 года назад
Из Южной Франции, как ни крути.
Zabelnikoff Мудрец (12219) 4 года назад
Я домашнее делаю из винограда с дачи и мне нравится намного больше чем покупное. ) Для меня оно лучшее)
МиХаЛнА Искусственный Интеллект (172006) 4 года назад
На вкус и цвет ...
Я лично предпочитаю белое--совиньон блан..
SISU Искусственный Интеллект (245512) 4 года назад
На вкус и цвет все фломастеры разные !
. Просветленный (47444) 4 года назад
АлексМудрец (11213) 4 года назад
В пластиковой бутылке? Это уже не вино.
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 4 года назад
в какой категории? есть множество отличных вин, некоторые вообще не имеют названия. его раскупают только покупатели ближайшего круга винодела. вот именно они и лучшие. я один раз в жизни сподобилась в итальянских альпах попить такого вина. с тех пор прошло лет 20, но забыть этот вкус невозможно.
agent provocateur Оракул (86623) 4 года назад
То что стоит от 1.7т красное сухое