5 день температура. После удаления зуба.

Артём Стариков Профи (652), закрыт 4 года назад
Проснулся утром лимфоузел болит под бородой. Поднялась температура 37,8 к вечеру 38. Потом заболело горло. Больно глотать. 3 дня температура. На 3 день я поехал вырвал зуб мудрости воспалённый. Дома к вечеру температура 40 и сегодня 5 день 38,5 держится.
Подскажите что может быть? Вырывал стажер чувство что мне отбили голову. Опухло все.
Лучший ответ
Ася Ся Искусственный Интеллект (174697) 4 года назад
Скорую вызови и все им расскажи.
Артём СтариковПрофи (652) 4 года назад
В салафан замотают)
Ася Ся Искусственный Интеллект (174697) Ну тогда у тебя нет выбора. Либо так, либо эдак. 40 градусов - слишком высокая температура, чтобы шутить. Сбивай ее аспирином, либо ибуклином, либо антигриппином и пей антибиотики, амоксиклав 500 например по инструкции, если аллергии нет.
Остальные ответы
? ? Мыслитель (9145) 4 года назад
это уже воспаление идет..
стартуй в больницу чего тянешь, так сдохнешь и не узнав от чего
Tim Berlake Гуру (4362) 4 года назад
Возможно заражение крови, обратись к врачу
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
я уверен это всё блеф и ни чё не болит, но опять же соды в тёплой воде развести, успокаивает проверял вчера и работает или перекись водорода гасит все микробы, можно с водой развести, концентрация 1 - 5, но это смотря для чего. В инете много чё о перекиси водорода она и боль убивает и микробы на ура гасит. Так что проверено помогает
Инга Малярчук Ученик (199) 4 года назад
Хорошо бы попасть к челюстно-лицевому хирургу. Вам наверно уже антибиотики нужно пропить.
Нина Полякова Профи (633) 4 года назад
Срочно к врачу !!!Прям по скорой
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
полоскание содой облегчит вашу участь
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
обычно после удаления каждый врач дает рекомендации
Ayami Soul Wife Знаток (479) 4 года назад
Срочно вызов скорой. Воспаление, загноение, инфицирование крови, есть высокий риск летального исхода.
А пока ехать будете в машине скорой помощи, подумайте о том, что это имеет ещё и психосоматические истоки.
Зубы отвечают за отношения с родителями.
Alikhan Zhankin Просветленный (48953) 4 года назад
СРОЧНО! Возможен СЕПСИС и МЕНИНГИТ - мозх рядом! В челюстно-лицевую клинику!
БЯша ФридрихМудрец (13590) 4 года назад
кхе, хех, где найти-то эту клинику вашу-то?
Alikhan Zhankin Просветленный (48953) БЯша Фридрих, где? где? в Караганде!!!
Voznesenie41bit Профи (618) 4 года назад
Скажи мне, ты веришь в зубных врачей? Это воспаление.
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34387) 4 года назад
вставь немедленно зуб обратно
и всё пройдёт...
Valentina I Просветленный (27390) 4 года назад
Могли там часть инструмента оставить. У моего начальника так было. На третий день пошел и вытащили железное что-то лишнее. Так что колоть можно антибиотик, но лишнее там останется.
рома Николаев Знаток (389) 4 года назад
ЭТО КОРОНАВИРУС ТЫ ЗАРАЗИЛСЯ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 4 года назад
все нормально, потому что пока что идёт воспалительный процесс, поэтому и температура.
Видимо у Вас было сложное удаление зуба.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (441719) 4 года назад
Пора и к врачам обратиться, нечего тянуть.
Alekser Мыслитель (5320) 4 года назад
Дак не тут нужно отписывать про такое, а врачу в клинике рассказывать