Кошка не хочет есть один сухой корм

Diana Mironova Ученик (95), закрыт 3 года назад
Взяли кошку когда ей было 1.5 месяца, прежняя хозяйка не давала сухой корм, только натуралку. Мы сразу же купили сухой корм, но кошка за день даже не притронулась, мы его даже размачивали в воде. Решили тоже кормить некоторое время натуралкой не убирая доступ к корму. Кошка ела только натуралку, через пару месяцев она начала по немного кушать корм, но не охотно. решили сменить, это был Про План, сменили на Акану. Уже несколько месяцев кошка ест с радостью Акану, но все же, только половину нормы, и мы одновременно даём натуралку, тефлети специально приготовленные для неё и всё такое, но я слышала смешанное питание может быть вредным для животного. Тогда что же делать? Кошка не хочет есть только сухой корм. Здоровье у кошки хорошее, ничего не беспокоит. Продолжать кормить так же или все же следует изменить что-то?
Лучший ответ
Ефросинья Петрова Мыслитель (6140) 4 года назад
Здравствуйте) промышленный корм должен быть сбалансированным премиум класса и влажным и сухих, один сухой корм она есть не сможет
Alex MishinИскусственный Интеллект (583619) 3 года назад
Наоборот, недопустимо сочетать в рационе сухой корм с влажным.
Остальные ответы
Хаябуса Профи (823) 4 года назад
у нас кот тоже только корм ел хотя раньше ему давали суп но щас мясо яйца итд спокойно ест
Diana Mironova Ученик (95) 4 года назад
Имеется ввиду кошка не хочет есть только сухой корм, ей нравится смешанное питание
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269118) Вот и нельзя смешивать натуралку и корм. Можно в разное кормление давать или то или другое, но не вместе.
ХаябусаПрофи (823) 4 года назад
попробуйте смешать с другой едой
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269118) 4 года назад
Тефтели, это никакая не натуралка. Натуралка, это сырое мясо и субпродукты с тёртыми овощами или щепоткой отрубей.
Diana Mironova Ученик (95) 4 года назад
Буду знать. Ну имеется ввиду, продукты домашние.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269118) Всё, что с вашего стола для животных не годится. Приготовленную еду кушайте сами, а кошки и собаки - хищники, которые должны есть сырое мясо, ну в идеале. Акана в разы лучше Проплана. Съедает полнормы - видимо наедается таким количеством корма. Хуже, когда животное постоянно голодное, сколько корма ни дай.
Paul Pips Мыслитель (5850) 4 года назад
правильная натуралка конечно лучше всего
в вашем случае сухой корм лучше не применять вовсе
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
дайте вареной рыбы или колбасы
NaumenkoВысший разум (856816) 3 года назад
таперишнюю колбасу животные
не едят. у них на генном уровке идет отбраковка того. из чего колбасы делают..
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Просветленный (49918) 4 года назад
У меня и взрослые не едят.. но все зависит от самого корма, какой фирмы
S Мастер (1632) 4 года назад
Я варю каши своим трём прекрасным котикам и замешиваю с паучи для запаха и вкуса. Ещё даю по ложке корма сухого утром и вечером, т. е. немного. Отлично себя чувствуют! Главное, любовь и забота о своих питомцах! ????
Наталья СлавянкаОракул (59600) 3 года назад
а что такое паучи?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (451594) 4 года назад
купи другой
АнтохаПросветленный (28263) 3 года назад
НЕ КОРМИТЬ НЕДЕЛЮ И ТОЛЬКО ВОДУ ДАВАТЬ И ОНА ЖРАТЬ БУДЕТ ЧЁРСТВЫЙ ХЛЕБ ИЛИ ПАДОХНЕТ. ХОТЯ БУДЬ Я КИСКОЙ ХОЗЯЙКИ ТО ИЗ ЕЁ РУК ДАЖЕ ЯД БЫ ПРИНЯЛ. НО ОНА МЕНЯ ЛЮБЯ ВРЯД ЛИ ОТРАВИТ ИЛИ ТОЛЬКО БЛОХ И НЕ БОЛЕЕ
Иван Соколов Мудрец (11473) 4 года назад
Еда должна быть разнообразной
Юлия Михайловна Знаток (268) 4 года назад
У каждой кошки своя норма питания. Пусть киса сама решает, что ей кушать.
Саша Ткачук Ученик (99) 4 года назад
просто кот не хочет йсти другой надо силой і по возможности вопше не давати корм бо потом не буде йсти іншого кромі нього це зі всіми свійськими тваринам стосуєця.
Даниил Фауст Ученик (140) 4 года назад
Кошкам сложнее поменять своё привычное питание. Если кошке давали только натуралку, значит на сухой корм ей будет сложно перейти. Да и смешанное питание мало вредит многим породам питомцев. У меня два кота хорошо едят сухой, так и натуральный. Советую попробовать сварить гречку с пшёнкой и перед тем как дать кошке смешать её с сухим или влажным кормом.
Наталья СлавянкаОракул (59600) 3 года назад
Эти каши кошкам не рекомендуются. Только рис и геркулес
Мёдоед Гуру (4792) 4 года назад
Узнай что она любит и миксуй по немногу с сухим.. У меня Пёс всю жизнь сухой корм с сыром ест.
Антогри Оракул (52222) 4 года назад
Сухой корм вызывает язвы в желудке. Они не достаточно запивают его водой
Alex MishinИскусственный Интеллект (583619) 3 года назад
Полэтому необходима вода в неограниченном доступе в любое время. И только!
Родионов Михаил Профи (784) 4 года назад
Иногда давайте ей что-то по вкуснее . Типо вискаса.!!! Только ИНОГДА!!!!
Тоже было.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583619) 3 года назад
Вискас давать недопустимо - никому, никогда, нисколько! Особенно губителен Вискас влажный.
То же самое - Фрискис, КитиКет, Феликс, Шеба, Гурмэ...
василиса дементьева Знаток (270) 4 года назад
видимо, первый сухой корм был химическим... ей и не нравилось... ппробовала другой - ей понравилось!!!!
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 4 года назад
Он умный, всякую ерунду с химией не хочет, дай что нибудь натуральное, сьесть