Вправе ли работодатель не отпустить на карантин с 30 марта по 5 апреля беременную сотрудницу?

Светлана Красникова Ученик (100), закрыт 4 года назад
В удаленной работе отказал, на карантин не отпускает, что делать, только брать не израсходованный отпуск?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 4 года назад
не выходить на работу да и всё. не силой же вас туда тянут. а если это скажется на зарплате, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Остальные ответы
иди ты Мыслитель (6994) 4 года назад
он вообще никого не в праве не отпускать
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) 4 года назад
А с чего вдруг ему кого-то отпускать с удалённой работы?
На удалёнке все и так дома, считай, на карантине
Светлана КрасниковаУченик (100) 4 года назад
Я выше писала, что он отказал перевести меня на удаленку,
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35024) 4 года назад
Если работодатель не прав, то работник может уволится без отработки двух недель. Кодекс писали работодатели (
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 4 года назад
частный не государственный всё может..
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169835) 4 года назад
да идите на больничный. в данной ситуации, а тем более беременной, любой чих и вы на больничном. И уволить ему будет вас оооочень проблематично
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Берите больничный.
Проблемы вообще никакой.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
В вашем случае вообще лучше взять больничный. А неиспользованный отпуск отгулять перед больничным по беременности и родам или после него.