Умеете слушать свою логику и интуицию? Вообще, как понимаете значение слова Интуиция, как она у вас проявлялась?

Жизнь Гуру (3496), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марина*** Искусственный Интеллект (100744) 4 года назад
У женщин интуиция проявляется больше, чем логика. У мужчин-больше развита логика, поэтому мы видим мужчин-"у руля"-возглавляющих предприятия, политику, семью.
Имеется сочетание у женщин-логики и интуиции, но это -нечастое явление.. и оно возникает путём познания жизни, сильных ошибок и проб.
Уже не юна, поэтому научилась слушать и логику, и интуицию, как неразрывное, важно не дать эмоциям взять верх над логикой.
Порой возникает интуиция отношении чего то и её нельзя объяснить логично..
Поэтому моё мнение-не принимать быстрых решений. Для принятия решений всегда есть время-час, день, пол дня..
Остальные ответы
Дима Ученик (81) 4 года назад
Где то я это .. понимаю.
И тогда просто ...стреляю.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177259) 4 года назад
Если при первом взгляде на человека ( не на его одежду, украшения и боевой раскрас ) чувствую неприязнь - моя интуиция не ошибается, плохой человек, так и жди от него пакостей.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 4 года назад
Конечно, слушаю.
Даже вопреки разуму :)
Борис Харитонов Оракул (76488) 4 года назад
Интуиция то всего лишь жизненный опыт, никакой мистики
Mystery Time Искусственный Интеллект (201108) 4 года назад
Зачем это понимать? Результаты действий показательны. Стоит кому-то не так, как ему хочется сказать - реакция мгновенная.
ЖизньГуру (3496) 4 года назад
Вообще не в тему. Вы намеренно ответили не по вопросу, реакция последовала, но ради чего-мне не понятно.
Mystery Time Искусственный Интеллект (201108) Вы чья Жизнь? Не успеешь ответить как удаляют и не говорят за что.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Интуиция - внутренняя подсказка с позиции жизненного опыта.
Петя Знаток (358) 4 года назад
Есть два направления
1. Интуиция возникает если человек много трудится и обладает пространственным воображением,
что-бы за фасадом видеть глубокие корни и фундаментальные ПРИЧИНЫ
2. Типа дикарского, первобытного и средневекового мракобесия, якобы от каких то флюидов или черт знает от чего она приходит

У меня Медицинское и Техническое образование
В медицине и технике не наблюдаются явления 2 го пункта
Это характерно для истеричек, деспотов и тиранов с низким интеллектом,
которые без причины хотят чтобы всегда было по их фантазиям

Своя логика только у дебилов и идиотов
Логика означает слова связки в предложениях и между предложениями образуя последовательность отражения реальности в мышлении и речи
Например:
Если..., тогда - образует причинно следственные связи реальности
Сначала... Потом... Наконец - пространственно- временные связи реальности

Идиоты в политике, не видя что происходит за фасадом, за кулисами,
создают полный бред не имея прочных юридических и экономических знаний
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215519) 4 года назад
До интуиции не добраться, пока не очищен ум.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 4 года назад
все происходит как бы самой собой, в какой то момент чувствуешь вот щас шо то случится..
Мир в экономике Мудрец (12783) 4 года назад
Молниеносная подсказка решения проблемы на основе пережитого опыта.
Если человек профи своего дела, он просто знает. ещё до того, как есть результаты экспертизы/анализов
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (79729) 4 года назад
Зачем переводить стрелки, как бы на отвлечённые от самого (й) себя категории или чувства, способности, считать что тебе кто-то или что-то, подсказывает а не быть одним целым, инициатором всех решений.) Значение этих слов понимаю только на мысленном уровне, сомневаюсь, что умею пользоваться в себе такими понятиями, что-то автоматически конечно происходит, на днях интуиция помогла, думал что её у меня нет.)
Юнэс(Юрий)АхмировОракул (79729) 4 года назад
Как именно помогла интуиция, я собирался зайти в дом в котором разгружали утеплитель прямо на крыше, остановился на пол-пути и через 1-2 секунды в двух трёх шагах, передо мной приземлилась упаковка кг. 10 не меньше, может ангел-хранитель, пока я не отошёл от этого случая, и не знаю точно, что именно меня уберегло, ну это так к слову.)
Людмила Квашеня Ученик (209) 4 года назад
Вот я захотела стать певицей, это почувствовала, и теперь певица Виалика Сладкая